Лечение диареи антибиотиками и восстановление микрофлоры

Здравствуйте, У меня была диарея, пропила курс альфа-нормикс 8 дней по схеме 2 раза в день по 2 таб. Диарея прошла. Сейчас принимаю эубикор и бифидобактерин по 2 порошка 2 раза в день каждый, в разное время дня тоже уже в течение 8 дней по назначению терапевта, диету соблюдаю. Является ли эта схема рабочей, и если да, то сколько еще принимать?

остеопороз, гипертония (2 ст.), коксартроз (2 ст.), варикозное расширение вен
81 год

Здравствуйте, Марина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно рекомендация, прием пробиотика (Бифидумбактерин) после антибиотикотерапии рекомендован не менее 2 недель. Прием Эубикора нецелесообразен.