Лимфома и изопринозин

Здравствуйте, у меня лимфома ходжкина (рецидив ранний), лор назначила изопринозин, сейчас прохожу моно-терапию ниволумабом, пропила курс изопринозина 7 дней и начала переживать , можно ли это ?

Лимфома ходжкина
28 лет

Ирина, здравствуйте.
Взаимодействия с ниволумабом либо значимого влияния на течение лимфомы для изопринозина не описано. По назначению врача препарат принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием возможен,препарат может использоваться по показаниям при лимфоме.
Изопринозин не влияет на основное течение заболевания , не искажает работу иммунной системы так чтобы опухоль не могла быть пролечена.

Повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
По назначению врача прием препарата возможен.
С основной вашей терапией взаимодействия у препарата нет. На течение заболевания изопринозин не влияет.
Можно не переживать.