Повышенные гемоглобин, эритроциты и гематокрит

Здравствуйте! Уже 4 месяца, как повышены гемоглобин 161( 120-140), эритроциты и гематокрит 47.8 (33-45), остальные показатели в ОАК в норме. При этом низкий ферритин 32.4. До сдачи анализов пропила Тотему месяц.

Нет. Принимаю ЗГТ- Фемастон 1/10 и длительное время верашаирон по назначению гинеколога
46 лет

Здравствуйте, прием гормонов может повышать эритроидный росток. Если есть головные боли и плохое самочувствие, то с очным врачом можно рассмотреть прием аспирина 75 мг на ночь.
Анализ крови контролировать раз в месяц,за час до сдачи выпивать бокал теплой воды.