Что делать если болит затылок

Уже 2 день болит голова, боль пульсирующая, болит сзади, справа, обезбаливающее лишь на время притупляет боль, потом все начинается снова

Нет
30 лет

Здравствуйте. В первую очередь надо измерить АД. Такая симптоматика может быть характера для шейного остеохондроза. Рекомендовано сделать КТ/МРТ шейного отдела позвоночника. По лечению : НПВС, например Мелоксикам 15 мг 1 раз в день после приёма пищи 10 дней. Для снятия спазма мышщ-миорелаксанты, например Мидокалм 150 3 раза в день или Мидокалм Лонг 450 мг 1 раз в день 10 дней. Витамины группы В для улучшения проведения нервных импульсов, например Нейробион по 1 таб 3 раза в день 10 дней. Местно мази с НПВС, например ортофеновая.