Травма глаза

Можно ли работать трактористом если зрение правый глаз 1,0 а левый 0,3

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от нескольких моментов:
1. Коррелирует ли глаз, т е. улучшается ли зрение с диоптрийным стеклом
2. Какие пункты вредности выставили кадры?
Если есть данные осмотра офтальмолога, приложите, пожалуйста, к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая травма у Вас была? Если выставят пункт вредности 18.2, то желательно видеть 4 строчки левым глазом, если 18.1 , то Вы допущены.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Левый глаз не дотягивает одной строки.
При допуске нужна острота зрения хуже видящего глаза не менее 0.4, другого не менее 0.8
Как в очках так и без очков.
Если Левый глаз корректируется очками т.е зрение улучшается, то допустят с очками или линзами для левого глаза

Принятый ответ

Здравствуйте.
По каким пунктам медосмотр проходит ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Если на левый глаз коррекция очками/линзами не увеличивает остроту зрения(нужна еще 1 строчка, то есть чтобы 0.4 было с коррекцией), то сможете пройти только по пункту 18.1.
Если очки/линзы смогут поднять зрение еще на одну строчку, то должны пройти, так как правый глаз видит 100%.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

Здравствуйте!
Подскажите,у Вас повышается острота зрения при подставлении стекол,где 0.3?

Добрый день! Хочется уточнить несколько моментов:
1) Сирота зрения на левом глазу с коррекцией (стеклами) или без них, поддается ли острота зрения коррекции -повышая остроту зрения.
2) какие пункты вредности по данной специальности выставляет работодатель?
Для того, чтобы объективно и информативно вас проконсультировать.

Здравствуйте, уточните по каким пунктам проводится медкомиссия? Хуже видящий глаз хорошо бы ,чтобы видел с коррекцией 4 строчки..тогда точно пройдёте. Но повторюсь, нужно знать какие пункты.