Норма или дефицит витамина Д
Здравствуйте! Мне 34 года. Уровень витамина Д 10 ,0. Правильно ли я поняла что дефицит, как правильно восполнить?
Здравствуйте!
По анализам отмечается дефицит витамина Д, рекомендую прием витамина Д, масляной формы Вигантол(так как витамин жирорастворимый) 14 капель(7000ме) на 1 месяц, далее рекомендую приём профилактической дозировки 4 капли (2000 ме) длительно
Также рекомендую включить в рацион масло печени трески, рыбу жирных сортов (лосось, сом, скумбрия, сардины, тунец), рыбную икру, яичный желток и молочные продукты. Также небольшое его количество обнаруживается в красной икре, устрицах, лесных грибах и семечках.
Александра Алексеевна, большое спасибо🌺