Категория годности.

Добрый день! Я военнослужащий, рядовой контрактной службы. В сентябре 2022 года получил ранение повлекшее неврологические осложнения, интересует категория годности. Документы и исследование (энмг) прилагаю.

Онкология левого яичка с 2020г.
28 лет

Здравствуйте. Приложите документы, видимо не прикрепились, я посмотрю и скажу какая годность

Маргарита, готово

Принятый ответ

Хотела вам по каждой части диагноза статьи расписать, но нужно вообще весь приказ перечитывать, а ответ все таки поскорее нужно дать. Но из опыта работы ВВК могу сказать, что акуботравма 3 степени, невозможность поднять руку, то есть идёт значительное ограничение функции, а это всегда Д. А вот ранение груди будет Б, и полираликулярный синдром будет Б или В, тут исходить из осмотра нужно. В отношении срединного нерва, если кисть плохо работает, то это В.
То есть, травмы у вас очень серьёзные, конечно же вас должны комиссовать, так как вы просто не сможете служить.

Здравствуйте Александр ? !По данным осмотра невролога и энмг должна быть присвоена категория Г-временно не пригоден к военной службе ,после лечения смотреть далее по клинике

Нонна, здравствуйте, ранение было получено 13.09.2022г, лечение уже прошло.

Рука поднимается или также по осмотру невролога осталась ?боли беспокоят ?

Нонна, все по прежнему, рука не поднимается, боли остались

По вашей клинике присутствуют нарушения функции в руке присвоят категорию Д (не годен к военной службе).Здоровья ?