Покраснения на ногах

Здравствуйте. В зимний период беспокоит какое то покраснение на ляжках, иногда они пощипывают. Очень часто зуд по ногам, особенно где заканчиваются икры. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день! Будьте добры, прикрепите фото.
Скорее всего это раздражительный дерматит, рекомендовано в течение 14 дней принимать лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки внутрь, на кожу наносить эмолиенты , это гипоаллергенные крема / бальзамы аптечные. Их наносить нужно каждый день, они восстанавливают защитный барьер кожи и водно -липидную мантию. Зимой не хватает влаги особенно сильно.
Постарайтесь пользоваться также только гипоаллергенными аптечными гелями для душа.
На кожу можно , если воспаление покраснение сильно выражено, крем неотанин 2 раза в сутки наружно на пораженные области.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Покраснение, пощипывание, зуд в зимнее время может быть симптомом раздражительного дерматита на фоне сухости кожи. Этому способствует низкая влажность воздуха в помещениях, связанная с отопительным периодом. .
Необходимо тщательное увлажнение кожи в этот период.
Вместо мыла, гелей для душа использовать масло - Атодерм, Липикар или Липобейз.
В течении дня и после контакта с водой наносить крем эмолент, например, Атодерм, Адерма Экзомега, Авен Ксеракалм или Липикар.
Если этих мер недостаточно можно использовать Неотанин крем 3р в день на зону с покраснениями 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте!
По возможности, прикрепите фото.
По представителенным данным проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, отопительного сезона, прохладного времени года.
При данном состоянии рекомендуется использовать
В период обострения
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, далее перейти на эмолиенты для кожи и для купания, например, Бальзам Липикар или Липобейз 2 р в день, гель Липобейз для купания.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Фото?