Консультация гинеколога /

Почему мажет — вопрос №2956619

Здравствуйте, назначили гормональные таблетки «белара» чтобы улучшить лицо от акне.
Начала принимать таблетки уже 16 дней, сегодня начала идти кровь, что делать принимать дальше гормональные ?
Менструация была с 5 по 9 февраля
Следующая по календарю показывается с 7 марта по 11, приходят в срок. Что делать ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Это побочный эффект гормонального контрацептива -такое может быть на первых трёх упаковках препарата
Сейчас можно начать приём Транексама 500 мг 3 раза в день 4 дня это крововоостанавливающий препарат.
Белару продолжайте по схеме, без пропусков.
Адаптация пройдёт в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, все верно, необходимо дальше принимать препарат, не обращая внимания на мажущие выделения. Если выделения доставляют дискомфорт - можно начать прием транексама 500 мг 3 раза в день до сухой прокладки. Первые 3-4 упаковки приема - это абсолютно нормально, не переживайте.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровомазанье на фоне приема КОК первые три месяца является симптомом адаптации организма к гормонам, понаблюдайте за выделениями, в норме они постепенно будут уменьшаться, если через три месяца выделения будут сохраняться, то лучше поменять препарат. Сейчас продолжайте прием по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Диана , здравствуйте!
Кровянистые выделения в первые месяцы приема КОК— это нормальная реакция организма на адаптацию к препарату. Прерывать прием таблеток не нужно. Продолжайте принимать их по схеме, не пропуская, в одно и то же время.
Обычно адаптация проходит через 3 месяца приема. Если же выделения станут обильными или будут продолжаться дольше 5-7 дней показан прием таблеток Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас идет период адаптации организма к гормональному препарату, на фоне чего могут быть как раз беспорядочные кровянистые выделения из половых путей, может быть так болезненность в молочных железах, тошнота. Все это проходит спустя 3 месяца. Продолжайте принимать дальше препарат по схеме. Если выделения станут более обильными можно принять препарат Транексамовая кислота по 500 мг 3 раза в сутки, не более 4-х дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок. Может мазать 2-3 месяца иногда будто идёт менструации. Можно принимать транексам по 500 3р.день 5-7 дней. После адаптации все будет хорошо