Анализ мочи у беременной 25 недель

Здравствуйте 🤝 Подскажите пожалуйста,опасны ли данные показатели для ребенка и с чем это может быть связано?

Хронический пиелонефрит
35 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Аликовна, прикрепила

Мочу правильно собирали, чистая баночка, прикрыли тампоном влагалище, среднюю порцию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Аликовна,моча собрана правильно

Сейчас вам необходимо сдать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Бактерий очень много, и нужно знать точно, какой антибактериальный препарат подействует, если какая либо бактерия будет высеяна.
Сейчас пить больше жидкости, можно подключить Канефрон 2 т 3 р в день длительно.
Если в анамнезе хр пиелонефрит так же показана консультация урологов, УЗИ почек и мочевого.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
Это выраженная бактериурия. Вам необходимо сдать бак. Посев мочи и пролечиться по результатам АЧ.

Если своевременно пролечиться, опасности для плода нет. А, в целом, это может повышать риски ВУИ

здравствуйте!

нужно сдать бак посев мочи и пролечить результат согласно чувствительности к аб

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно была не соблюдена техника сбора мочи тк есть и слизь и эритроциты. Но так же есть и бактериурия, она не опасна если не переводить ее в хроническое состояние и вовремя вылечить. Для этого надо сдать мочу на бак.посев на чувствительность к антибиотикам чтоб прицельно помогающим препаратом пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Повышено количество бактерий в моче.
Возможно попали влагалищные выделения в пробу.
Рекомендуется анализ мочи пересдать, тщательно собрать среднюю порцию. А так же сдать бак. посев мочи для определения флоры и чувствительности к антибиотикам.
Если действительно есть воспаление, оно может перейти на почки.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, большое количество бактерий в моче опасно и способствует развитию пиелонефрита - микробного воспаления почек. Для течения беременности это нехорошо.
С чем связано - с благоприятными условиями для развития патогенной флоры в мочевыводящих путях при беременности (затрудняется отток мочи из почек, особенно правой).

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда при погрешности в сборе анализа мочи могут быть такие изменения.
Повторите общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко(качественный метод), бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Если будет выявлен инфекционный компонент, то лечение по результатам. Вовремя начатое лечение не окажет влияние на плод. Не пролеченная бактериурия риск внутриутробного инфицирования, преждевременных родов.
Правильно собирайте мочу: утренняя порция, средняя порция-начало и конеч мочеиспускания мимо баночки, баночка стерильная, предварительно помыться и ввести во влагалище ватный тампон.
Принимайте достаточное количество жидкости, не менее 1,5-2,0 литра-не влияет на отеки
А также проведите узи почек