Уже три дня вот такие вот высыпания . На смешенном питании и докорм безлактозной смесью, так как были прожилки в стуле . Сыпь появляется и иногда исчезает. Даже и не знаю что думать . Немного шершавое на одной щеке , но он на ней спал .
По фотографии похоже , что это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни. Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. В данном случае обычно рекомендуется: увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
Здравствуйте По фото больше похоже на проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, специального лечения не требуется, как правило, сыпь исчезает самостоятельно, может распространяться на туловище, ручки
Купать малыша в обычной воде, участки сухости кожи можно увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Здравствуйте. На фото больше данных за проявления акне новорожденных. Это реакция сальных желёз ребёнка на ваши гормоны. Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, проходят за 3-4 месяца самостоятельно. Лечение: крем Неотанин 2 раза в день. Не давить, не вскрывать , не тереть элементы. Чаще проветривать и увлажнять помещение.
Здравствуйте! Это похоже на акне новорождённых.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии. Причины акне это: -избыток гормонов мамы, которые все еще есть у малыша -перестройка гормональной системы -избыточный секрет сальных желез у малыша -закупорка пор Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев. При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче. Специфического лечения не требуется. Необходимы: Регулярные гигиенические процедуры. Воздушные и солнечные ванны. Для подсушивания элементов можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели. После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм . С питанием высыпания не связаны.
Здравствуйте, Все верно По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние Это реакция сальных желез на гормоны матери С питанием данное состояние не связано. Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес Для акне характерно: - светлеет во время сна, прогулки, - краснеет после купания или плача ребенка В данной ситуации модет быть рекомендовано - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания - неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез. Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания. Лечение не требует. Только для стихания процесса крем Неотанин 2 р в день 14 дней. Соблюдать температурной режим одежды. Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Здравствуйте! Сухость кожи у малыша может быть в норме, сейчас можно крем Неотанин 2 р в день на 10дней, а потом можно перейти на эмолиенты, крем Липобейз иои крем Атопик 2р день длительно.