Замена Ксарелто
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли заменить препарат Ксарелто (он очень дорогой) на наш новый отечественный препарат Круоксабан от Озона? Ксарелто изначально был моей маме назначен кардиологом, у нее гипертония и мерцательная аритмия. Будет ли от Круоксабана (дженеретика) такой же эффект как и от Ксарелто?
Здравствуйте. Дженерики считается возможной заменой оригинальному препарату. Конечно пока опыта применения в клинической практике у Ксарелто намного больше.