Консультация психотерапевта /

У подростка ОКР — вопрос №2957395

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у подростка, в марте 18 лет, ОКР , были у психолога детского, сказала нужно к психотерапевту, сын не хочет идти, боится. Приступы не всегда но он боится что если он что не сделает, то что случится. Ему очень мешает это жить. Подскажите пожалуйста может таблетки попить какие?

Возраст: 18

Хронические болезни: ОКР

Психотерапевт
Здравствуйте!
Препараты, применяющиеся для лечения ОКР являются рецептурными, поэтому очное посещение врача все же необходимо.
Обычно в лечении применяются антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, высокую эффективность в отношении ОКР показывает Флувоксамин (Феварин, Рокона) в сочетании с противотревожными препаратами в первые недели приема, так как в это время происходит адаптация к антидепрессанту и может усиливаться общая тревожность, обычно это Атаракс, Тералиджен, Стрезам или Грандаксин
Клиент
Елена Викторовна, спасибо большое!