Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2957728

Здравствуйте, недавно была у врача отоларинголога с проблемой заложенного носа. Врач осмотрел, сказал сходить к эндокринологу и гинекологу по своей части проблем не наблюдает. Была у обоих специалистов, сдала анализы, сказали все хорошо, но я себя так не чувствую. Вот мои жалобы: Постоянно чувство усталости, вечно мёрзну, по утрам уже встаю без сил, тошнота, чувство голода, ощущение, что кто-то ползает по телу, выпадают волосы, шелушится кожа и сухая, появилось много родинок и ангиом, тяга к сладкому постоянная, повышенное потоотделение с неприятным запахом, запах из влагалища, заложенность носа постоянная, частые запоры,увеличение массы тела, ухудшение памяти, депрессия, ломота тела. Прикрепляю анализы. А недавно была у остеопата, она сказала у меня нарушен лимфоток и проблемы с желчным. Начала пить хофитол и в желудке стало хорошо после еды нет тяжести. Что это может быть. Я на ГВ. Про правильное питание и питьевой баланс все знаю, слышу это постоянно, про это писать не нужно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Ожирение

Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён. Ттг на нижней границе нормы, после родов может наблюдаться послеродовый тиреоидит и ттг может снижаться, лечение не требуется. Если кормите грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день. Ещё сдайте кровь на ферритин, дефицит железа может влиять на самочувствие, волосы, ещё проверьте витамин д, в12. Для похудения препараты можно только после завершения кормления грудью, их три, орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или велгия подкожно 1 раз в неделю
Клиент
Про эти препараты знаю, а показатели печени в норме? Можно у меня СПКЯ? Или что-то с печенью?

Эндокринолог
Незначительное повышение алт, возможно жировой гепатоз сделайте узи органов брюшной полости. Для постановки спкя сделайте узи органов малого таза, сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов если нарушен цикл, есть усиленный рост волос
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день!
Углеводный обмен в норме, нарушения работы ЩЖ не отмечается. Рекомендуется анализ крови на ферритин.
Рекомендуется прием витамина Д в дозе 2000 МЕ в сутки, калия йодид 200 мкг в сутки.