Повышены лейкоциты в мазке

Здравствуйте. Беременность 30 недель. Повышены лейкоциты в мазке. При этом никаких неприятных ощущений и выделений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мазка ничего страшного нет, нормофлора ( «палочки» это лактобактерии), повышенные лейкоциты могут встречаться в беременность, но при отсутствии жалоб, ничего не лечим, максимум возможна санация влагалища свечами «Гексикон» по 1 свече 10 дней. Рекомендую сдать Фемофлор 16, бак. Посев для понимания причины повышенных лейкоцитов.

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, во время беременности всегда повышаются лейкоциты, без жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую дополнительно сдать фемофлор 16 и бак. Посев из ц.к, чтобы установить причину

Принятый ответ

Здравствуйте.срок у вас большой,все таки рекомендую сдать фемофлор16 и бакпосев.обычный мазок малоинформативен

Здравствуйте.
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется
Но рекомендую сдать анализ на фемофлор.

в 35-37 недель не забудьте сдать на гемолитический стрептококк группы В