Что делать?
температура 38,5 градусов уже 3 дня. Болит ухо. Сегодня температура 39
Здравствуйте
1)Необходим очный осмотр лор врача . Цель - понять вирусный отит или уже присоединилась бактериальная инфекция и необходим антибиотик.
2)Сдать общий анализ крови. Цель - уточнить какой характер воспалительного процесса- вирусный( продолжать симптоматическое лечение) или бактериальный( необходимо назначение антибиотика)
На данный момент чтоб облегчить состояние ребенка можно дать нурофен ( доза -вес ребенка делим пополам ) он обезболит и снизит температуру
В ухо отипакс ( противоспалительный эффект плюс обезболивание за счет лидокаина )
Аналоги - лоротокс , отирелакс например )