Сыпь у ребёнка
Здравствуйте. Ребенок 6 лет. На попе появилось красное пятно. Шелушится. Сухое. По ее словам не чешется и не болит. Прыщи на попе из за бомбочки солевой для ванны. Но пятно появилось на две недели позже ее использования. Средство от аллергии даю, мажу кандид Б и Пантенолом. Не помогает. Но серединка стала светлой. Пол уф фонариком не светится (боялась может лишай) фото приложу после публикации
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм до 7 дней
Смягчение бепантен в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпание на коже похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Рекомендую не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
данный элемент можно расценить как нуммулярный (монетовидный) дерматит (nummular dermatitis), который считается проявлением контактно-раздражительной реакции кожи.
Он может быть по таким причинам:
Сухость кожи на фоне низкой влажности воздуха.
Трение кожи об одежду/коврики
Иногда на фоне избыточного употребления продуктов гистаминолибераторов (сладости, морепродукты, цитрусовые, мед,красители в зефире, пастила и тд)
Основное внимание следует уделить интенсивному увлажнению кожи с при помощи эмолентов:
Липобейз бальзам
Ла-Кри крем
Avеne XeraCalm A.D. крем
Lipikar Baume AP+,
A-Derma Exomega Control крем
Наносить эмолент необходимо часто, не менее двух раз в день, особенно после водных процедур.
Заживляющие средства
Cicaplast Baume La Roche-Posay,
A-Derma Dermalibour cica крем или
Cicalfate Avеne крем
Наносить 2-3 в день
Для купания мягкие очищающие средства:
Масло для душа Липобейз или Ла-Кри.
Эти средства можно применять как гель для душа или добавлять в воду для ванны.