Консультация онколога /

Приливы жара,краснеет лицо — вопрос №2960084

https://sprosivracha.com/questions/2927111-prilivy-karcinoidnyy-sindrom
Вот мой предыдущий пост.Пока ждала анализы ,вопрос закрыли.Гастрини-29,хромогранин а-74.Вчера перед сном краснело лицо,потом осталось только розовым.А утром проснулась с красным лицом.И так днём краснеет.Иногда я чувствую жар,иногда нет.Встала лицо красное,зевнула стало ещё краснее.Только 5 УИК не сдала.С 10числа начались проблемы с желудком- отрыжка воздухом,она прошла.Числа 16 был понос,теперь стул неоформлен.А три дня стал краснеть левый глаз,и как- буд- то что то мешает,но не песок,а спазм или внутри.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гастрин и хромогранин в полной норме
Вероятность того, что речь идет о карциноидном синдроме стремится к нулю
Принятый ответ
Клиент
А что дальше делать?щеки горят огнем сутки.От аллергии не помогает,да и нет ее у меня.Темпераьуры нет,давление 110/78.Пульс 98.Узи сердца в норме.По УЗИ не климакс,месячные как часы.Дерматолог сказал,что не по их части.

Онколог, Маммолог
в таких ситуациях - так как по всем пройденным исследованиям нет никакого объяснения имеющимся симптомам - обязательно рекомендуют исключить тревожное расстройство
Оно может так себя проявлять
Клиент
Здравствуйте ещё раз. Я сегодня спала на животе.Руки согнуты у подушки на левой щеке,но около трёх ночи заскулила собака у кровати.Я протянула к ней правую руку.И в том момент рука и шея стали пылать огнем.Жарило!Встала.Дапление 107/84 и пульс 108. Сходила к зеркалу: рука и шея нормального цвета,лицо слегка розовое.И в тот же момент налилось краской красно- бордовым пятнами. Потрогала,правая рука и шея справа холодные.Хотя и горят,а левая часть шеи теплая.и не проходило минут 40.Сделала массаж ,вдруг затекло и какая - то неправильная реакция( обычно же немеет и колет).Не помогло.Точно не карциноидный?И красноту в щеках усиливает еда,умывание,любая нагрузка.
Клиент
Продолжение.Проснулся ребенок от сильной боли в животе.Вызывали скорую.Два часа носила его на руках.Легла,горит левое бедро с наружной стороны.Я его точно не о лежала.Я нормально так подвигалась ,пока носила ребенка и мыла полы.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких изменений в анализах в пользу этого синдрома
Онколог, Хирург
Здравствуйте, данных за онкологию по представленным данным я не вижу, вы посещали невропатолога?
Принятый ответ
Клиент
Я была у невропатолога.По всем тестам проблем нет.Недавно делала МРТ ГМ без контраста,там единичный резидуальный очаг в лобной доли округлой формы 2 мм.Невролог сказал,что норма.Лицо горит огнем сутки,ярко красные щеки и жарят.Зевнула,ещё краснее.Поела ещё краснее.
Онколог, Хирург
Это нарушения вегетативной нервной системы, нужно разбираться еще и с гормонами, смотреть щитовидную железу, надпочечники, эндокринолог вас смотрел?
Клиент
Гинеколог - эндокринолог.Узи ЩЖ,ТТГ,антитела в норме.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследований данных за злокачественный процесс нет. В данной ситуации учитывая жалобы рекомендуется пройти очную консультацию гастроэнтеролога, офтальмолога, терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Офтальмолога и терапевта,невролога.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы прошли очную консультацию этих специалистов?
Клиент
Да.Прошла.А сегодня ночью дважды просыпалась от быстрого сердцебиение.А утром жарили руки у плечей и холка.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Симптоматика характерна в отношение неврологической патологии. Рекомендуется консультация грамотного невролога, также нужно исключать тревожное расстройство.
Онколог
Здравствуйте

Хроомогранин А в норме. Если в процессе последних обследований: рентгенографии, узи брюшной полости, малого таза, эгдс, колоноскопии ничего подозрительного не выявлено, смысла думать о карциноидном синдрома нет. Пройдите дополнительно консультацию дерматолога для исключения розацеи.
Принятый ответ
Клиент
УЗИ брюшной полости,флюорографии,УЗИ щж,молочной железы в октябре 2024 года,фэгдс и колоноскопия в ноябре 2023 (эрозии и хеликобактер,пролечила.уреазный тест отриц),колоноскопия сигмоидит инфекционный?).Достаточно свежие данные?
Клиент
Еще УЗИ молочных желез октябрь2024 мастопатия,мамолог не предрался).Мрт гм без контраста,УЗИ сердца февраль 2025 - норм.
Онколог
За 2023 это уже не свежие данные, вероятно стоит обсудить с терапевтом повтор.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Данных за зно у вас нет! Очно пройдите консультацию невролога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,даже если колоноскопия и фэгдс 1 год и 3 месяца?Спасибо.Прочтотопять проснулась,загривок огнем горит,лицо красными пятнами.И вчера красными пятнами покрываюсь от любого действия.И ночами горит.При чем ,если бы жарко было,а ночью 19 в квартире,жарит открытые части тела,не под одеялом .А невролог ничего своего не нашел,тесты прошла.Это в феврале была.