Анальная трещина
Здравствуйте! В сентябре после острого тромбоза узла появилась анальная трещина, на 6 часов определена врачом 1 см на 3 мм. Лечение не помогает, была на приеме 16.12, назначил операцию , собираю анализы. Вопрос вот в чем. С начала декабря заметила что на белье остаётся желтоватая вода, каждый день. Врачу сказала ничего не ответил, сейчас сукровица + пятно воды. Сегодня посмотрела сама, рана мокнет, все красное и там было что то белое на гной не похоже но вытекло как вода. К врачу попаду только когда соберу анализы. Скажите пожалуйста, если и правда трещина нагноилась, чем можно полечить до операции?
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием
Елизавета Александровна, здравствуйте прикрепила, сделала как смогла
Спасибо за уточнение.
Нет с трещиной все хорошо, белое это фибрин- корочка на ране, она должна быть, так как организм хочет отграничить рану.
То что выделяется вероятно это подтекание кишечной слизи, так может быть, так как по фото есть увеличенные геморроидальные узлы и на этом фоне нарушается, запирательная функция прямой кишки.
Никакого нагноения нет, не волнуйтесь.
Здоровья
Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а все красное это нормально? Я очень переживаю
Это слизистая геморроидальных узлов, узлы полнокровные, какие то жалобы есть не учитывая трещину, боль, ощущение инородного тела?
Елизавета Александровна, нет боль только в трещине, болит она с сентября не переставая + кровотечение при дефекации всегда. Ещё начала болеть вена вверху которая в узле на 12 часов, скажите пожалуйста можно ли пользоваться Гепатромбин именно на узел?
Можно именно на этот узел Гепатромбин наносить и пропить Детралекс 1000 мг в день также рекомендуется для улучшения венозного оттока от малого таза в течение месяца
Елизавета Александровна, спасибо Вам больше. Можно последний вопрос, как вы считаете в моем случае только операция выход. Если нет спазма, стул мягкий и использовано уже 10 - ок мазей впустую.
Если с сентября трещина никак не эпителизируется, то вероятнее чуда не случится, вам обновят ее и это простимулирует репарацию и заживление должно пройти успешно
Елизавета Александровна, спасибо, здоровья Вам.
Принятый ответ
Поправляйтесь