Ротовирус что делать

Дочка заболела ротовирусом. 8 месяцев. Тошнило один раз ночью, два раза днем. В первый день была температура, сбила свечкой. Понос по 7 раз в день, водой. Пьет хорошо. Но много спит. Стоит беспокоится?

Здравствуйте. Да, вызывайте скорую.

Принятый ответ

Да, у деток в этом возрасте быстро наступает обезвоживание.
Что может нести угрозу здоровью ребёнка. Вам стоит вызвать скорую медицинскую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) диета исключить молочное, сырые овощи, фрукты
2.)регидрон био отпаивать через каждых пять минут мелкими глоточками днём и ночью
3)Смекта 2 раза в день
Через 2 часа
4) энтерофурил 2,5 мл 4 раза 7 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда. Если ребенок пьет воду хорошо - значит самостоятельно восполняет потерянные объемы жидкости. Спит - это нормально, восстанавливается энергетический баланс организма. Старайтесь чаще поить водой ( регидрон био, адиарин регидро ) каждые 10-15 минут по чайной ложке, а во время сна тоже можно поить по 1-2 мл по щечке. Питание щадящее, малыми порциями; исключите молочку, соки, давайте все жиденькое , протертое, безмолочные каши