Расшифровка анализа
Добрый день! Малышу 7 месяцев. ОРВИ не болели. Неделю назад были красные пятна на теле, выпили зиртек - все прошло. В связи с чем и сдали кровь. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа.
Здравствуйте, Валерия!
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
— повышение эозинофилов признак аллергической реакции, то есть кровь отреагировала на те высыпания, которые были у малыша.
Сейчас жалоб нет?
Алина Александровна, здравствуйте. Сейчас сыпи нет. Сдавали тест на аллергию IgE, аллергию не показало.
Принятый ответ
Отлично, не волнуйтесь, на анализ не ориентируемся, кровь нормализуется не сразу, если сейчас активных жалоб нет, у малыша все хорошо🙏🏻
Добрый день! В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме.
-Тромбоциты тоже в норме (в диапазоне 180-500).
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилаии, это физиологическое состояние для детей до 4-5 лет.
-Эритроциты, гемоглобин - в норме. Это говорит о том, что нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что нет скрытого железодефицита.
-Эозинофилы увеличены в ответ на аллергию.
Все остальное в норме. Будьте здоровы🌸
Доброе утро,Валерия.
Ознакомилась с анализом крови вашего ребенка
имеется повышение эозинофилов 6,7 % это признак аллергической реакции
В этом возрасте количество лимфоцитов увеличено по сравнению с нейтрофилами,это норма.
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализа ребенка.
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Базофилы без отклонений. Эозинофилы повышены, все-таки учитывая пятна на коже был какой-то контакт у малыша с аллергеном.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов в норме до 4-5 лет
Эозинофилы повышены
Из причин возможна аллергия,так как недавно были красные пятна то вероятно из за этого ,кровь восстанавливается месяц