Высыпания у ребёнка в паху и на попе

Добрый день,вчера появлялись у ребёнка 2 года высыпания в паху,на писе и на попе,в памперсе не ходим,гигиену соблюдаем ,разве мог пеленочный дерматит развиться?может быть аллергия так?

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны

Не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на обычный контактно—раздражительный дерматит (может дуть от перегрева, длительного ношения загрязненного белья)

Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио 2—3 раза в день.

Подмывать ребенка без использования мыла

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

Наиболее вероятно в данной ситуации это контактно-раздражителтный дерматит (чаще причина в загрязненном белье, от потения)

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Местно Судокрем в течение дня 2-4 раза в день
Ежедневная смена трусиков, лучше 2 раза в день менять
Подмывайтесь каждый вечер и в течение дня после акта дефекации и пописов
При подмывании мыло не используем, лучше использовать гели для подмывания

Принятый ответ

Это может быть раздражение от пота.
На аллергию не похоже, слишком ограниченая зона.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это контактно -раздражительный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Здравствуйте, Алина.

Похоже на контактный дерматит.
Возможно, ребенок сильно потел или какое-то время ходил в грязном белье.

Рекомендовано использовать цикопласт подмывания; после каждого похода в туалет желательно подмывать проточной водой, без мыла и гелей; стараться чаще менять белье.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать