Амитриптилин, Мексидол и занятия спортом.
Здравствуйте. Принимаю второй день амитриптилин в дозировке 6,25 мг (1/4 таблетки 25 мг) и прокалываю Мексидол. Раз в неделю стабильно играю в активный футбол. Можно ли при приёме этих лекарств играть или стоит воздержаться? Да и в целом как они влияют на занятия спортом: футбол, тренажёрный зал?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во-первых, Вы принимаете амитриптилин в очень маленькой дозе и, во-вторых, принимая антидепрессанты, можно вполне заниматься спортом. Так что можете спокойно заниматься своей обычной физической активностью. Конечно, в начале приёма антидепрессанта состояние может временно ухудшаться, но какой-то опасности и ограничений для занятий спортом нет.
Никанор Васильевич, спасибо большое. А то в интернете начитался всякого про амитриптилин, вот и возникли опасения по поводу здоровья. Писали что-то, про изменения работы и сердца, что физ. нагрузки могут привести к плохим последствиям. Я запереживал из-за этого.
Вас понял. Рад был помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В указанных дозировках данные препараты не оказывают никакого негативного влияния на привычную Вам активность, не вызывают повышенной седации и не замедляют скорость реакции. Поэтому при их приеме не рекомендуют как-то ограничивать занятия спортом.
Елена Викторовна, спасибо большое. То есть я могу дальше спокойно заниматься активным спортом? Не стоит переживать, что как-то амитриптилин может повлиять на сердце из-за высокой нагрузки?
Никаких поводов для волнения нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме амитриптилина и мексидола нет никаких противопоказаний для занятий спортом. Можно вести привычную физическую активность, в том числе продолжать посещение тренажерного зала и занятия футболом.
Ирина Вячеславовна, спасибо большое:)
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте играть в футбол и ходить в тренажерный зал, нет никаких противопоказаний для занятий спортом при приеме ваших препаратов. Прием амитриптилина никак негативно не скажется на сердечно-сосудистой системе.
Дарья Николаевна, спасибо:)
Принятый ответ
Здравствуйте, Геворг.
Прием Мексидола и амитриптилина, тем более такой мизерной дозе, не запрещает заниматься футболом или другими физическими упражнениями.
А почему амитриптилин в такой ничтожно малой дозировке? Что лечите?
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ. У меня головокружения на протяжении 2-3 месяцев, на фоне этого, видимо, появились тревоги, страх, что-то напоминающее панические атаки. Обычные и даже любимые занятия стали пугающими. Но не все. При этом, во время игры в футбол я будто бы забываю обо всём этом. Такую дозу назначил невролог. Но сейчас нет возможности выйти с ним на связь.