Консультация дерматолога /

Сыпь на ноге — вопрос №2961163

Здравствуйте, у меня на ноге возникли красные пятно в форме круга, зуда нет, боли тоже.
Легла с ребенком на дневной сон проснулась почесала ногу и увидела красные пятна, прошло уже 5 дней как я их заметила, больше на теле нигде нет, на ощупь плотные немного, но сегодня вокруг покраснения каждого пятна они начали как по краям краснеть, выпила зодак меньше красноты не стало. Что это может быть?
Температура нет, не болеем.
Работаю из дома не с кем не контактируем.
На ощупь горячее, и как воспалено

Дерматолог
Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на герпес. Рекомендую Валацикловир в таблетках внутрь по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней. Валацикловир эффективней ацикловира. Наружно - раствор Фукорцин 2 раза в день, 7 дней. Стараться не чесать это место, не мочить.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
При данном состоянии рекомендуется. Внутрь Валацикловир 500мг 2 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день на 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
После выздоравления пропить курс витаминов Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Если будет сильная боль, то внутрь Нурофен 400мг после еды 3дня.
Дерматолог, Детский дерматолог
Мария, здравствуйте!

По фото пятно похоже на герпес.

В лечении нужна системная противовирусная терапия:
Таб Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней

Местная терапия:
Лосьон Неотанин Каламин Плюс наносится 3–4 раза в день для подсушивания элементов и снижения зуда.

Обезболивающая терапия:
При болезненности использовать НПВС: ибупрофен, парацетамол.

Таб Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день 14 дней

Обильный питьевой режим. Фиксация температуры тела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней, наружно туши ровать раствором Фукорцина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвсивуйте!
На фото Герпес, вирус, который активируется при снижении иммунитета, переохлаждении.
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 раза в день 7 дней
-гель панавир (девирс, мазь ацикловир ) 3-4 раза 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Светлана здравствуйте помогите, ацикловиром мажу стало меньше.
Я прочитала что это может при ВИЧ инфекции. Но у меня нет случаев что бы это было, я замужем, последний раз делала тест на вич перед родами, два года назад.
Сдавала анализы только общий анализ но там были проблемы только с гемоглобином, но у меня всегда анемия.
Может у меня вич ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте !
Герпес достаточно распространенное заболевание ,которое связанно со снижением иммунитета .
Если переживаете,то сдайте анализы ,кроме сдачи наличие или отсутствия ВИЧ ничего не подтвердит .
Но я считаю ,что Ваше беспокойство напрасно.