Лейкоциты, нейтрофилы повышенны

Болею уже 4 месяц. То одно то другое болит. Основные симптомы сохраняются. Тахикардия стоя. Ощущение жара но температуры нету. Мраморная кожа. Странные ощущения в животе. Делал эхокг/УЗИ брюшной полости(камни в желчном). УЗИ вен нижних конечностей. УЗИ аорты.

Камни в желчном.
29 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью

Елена Вячеславовна, загрузил

Исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой инфекции, рекомендую для поддержания иммунитета витамин С 500 мг, витамин Д 2000 МЕ. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна,
Но у меня же показатели нейтрофилов лейкоцитов высокие. А лимфоциты ниже нормы.

Здравствуйте
Принимаете ли какие то препараты?

Маргарита Валерьевна, принимал тромбо Асс(неделю не принимаю)

Был ещё повышен ферретин 490. Д диаметр 700.

Кт грудной клетки делал. Все чисто. УЗИ ног и шеи тоже делал все чисто.

Маргарита Валерьевна,
Проходил анализы на туберкулёз. ВИЧ сифилис. Ковид. Все отрицательно.

А мне стабильно плохо.

В общем анализе крови присутствуют признаки бактериальной инфекции
Также кровь показывает гемоконцентрацию ( сгущегиние крови простыми словами).

Вы принимали антибиотик?
Обращались к лору для осмотра? В таких случаях рекомендуют искать источник инфекции.

Маргарита Валерьевна, лор и направил на анализ. Горло не болит. Но есть красные точки на небе.

Кровь может быть густой т.к. я курю.

Срб-5

Маргарита Валерьевна, антибиотик принимал в январе последний раз.

Да. Гемоконцентрация может быть у людей , проживающих в горной местности, у курящих, потребляющих недостаточное количество жидкости.

СРБ 5это не большое повышение.
Это уже кровь после антибиотика?

Маргарита Валерьевна, да. Кровь после антибиотика. Прошло 1.5 месяца.

Маргарита Валерьевна, но это не рак у меня?)

Температуры за 4 месяца не было ни разу. Просто ощущение жара. Тахикардия стоя(сердце проверял все хорошо). Воды пью достаточно 3-4 литра в день. А у меня все состояние будто болен.

В таких случаях рекомендуют:
1. Посев крови, мокроты, мочи + чувствительность к антибиотику. 2. Анализ крови на ревматоидный фактор, АЦЦП, АСЛ0.
3. Сдать анализы на дефицитные состояния: Ферритин, витамин Д,
в9 и в12
4. Анализ кала на паразитов:
кал на яйца ( цист)аскарид, лямблий, торакоза, описторхоз , методом Parasep. Трёхкратно с интервалом 3 дня

Принятый ответ

В настоящий момент , относительно ваших анализов относительно все хорошо.
Единственное, кровь показывает бактериальную инфекцию

Маргарита Валерьевна, хорошо спасибо. Буду делать все)

Добрый день )
По результата анализа крови - повышение лейкоцитов , нейтрофилов , снижение лимфой говорит о бактериальной инфекции .
Повышение гемоглобина и гематокрита - это признак гемоконцентрации , рекомендуется наладить питьевой режим и употреблять по 30 мг /кг веса в сутки чистой питьевой воды .
Сдавали ли вы БХ крови ?

Здравствуйте! В оак имеются признаки воспалительного процесса за счет повышения и лейкоцитов, и нейтрофилов. Признаки гемоконцентрации. Наладить питьевой режим 30мл/кг массы тела. Не курите? Что Вас конкретно беспокоит? Приложите результаты узи органов брюшной полости. Кровь на ферритин и срб не сдавали? Контроль щитовидной железы. Не назначали узи щитовидной железы и ТТГ, Т4 свободный.

Лилия Ринатовна, курю.
Кровь на ферретин сдавал 2 раза. 1-520 был. 2 раз 480.
Гормоны в норме. УЗИ щитовидки делал все норм.

Здравствуйте.
По анализу - признаки бактериальной инфекции и недостаточного питьевого режима.
Но соэ в норме, что говорит об об отсутствии выраженного воспалительного процесса. Рекомендую сдать общий анализ мочи, сдать кровь на с- реактивный белок, кровь на ттг, глюкозу, аст, алт, ггтп, билирубин общий и прямой, амилазу, сделать рентгенографию легких.
Как давно камни в желчном выявили? Приложите фото узи органов брюшной полости.