Консультация онколога /

Частые кт, чем грозит — вопрос №2961590

Доьрый день, подскажите пожалуйста с ковидных времен, сделала много кт,
2020 год Кт лёгких
2021 год кт лёгких
2022 год рентген и кт лёгких (через месяц низкодозовое кт)
2025 год кт пазух и ушных раковин ( болели уши , лор методом исключения искал причину)
Сейчас лечу зубы в 2 разных клиниках, и снимки и там и там
Скажите насколько это все теперь для меня опасно? Какова вероятность онкологии, после иакого количества облучения ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте, все что вы описали не несет не малейших последствий так как доза очень низкая для развития осложнений, можете даже не переживать
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, никаких последствий не будет, так как обследование низкодозное.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы даже близко не подобрались к допустимой годовой дозе!
Это совершенно безопасно и ничем не грозит
Часто пациенты выполняют кратно больше исследований, чем в данной ситуации
И последствий все равно не бывает
Принятый ответ
Клиент
Владислав, скажите просто забыть об этом, я конечно почитала в интернете, есть мнение, что в будущем возникает риск онко, спать не могу)
Клиент
Владислав, и ещё момент кт пазух и ушей, не были объединены в одно, а были сделаны через день, это меняет что то?
Онколог, Маммолог
при такой дозе никаких доказанных рисков нет
Онколог, Маммолог
ничего не меняет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет. Пройденные Кт обследования раз в год не превышают максимальной дозы лучевой нагрузки в год. Соответственно никакой опасности для организма нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Критичного в проведенных исследованиях нет. Конкретно от этого онкозаболевания не появляются.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Максимальная доза лучевой нагрузки в год 50М3В. Это та доза, которая совершенно никак не воздействует на организм и не влечет никаких последствий.
Та лучевая нагрузка, которую Вы получили за ВСЕ годы гораздо меньше.
Никаких рисков нет.