Что вас беспокоит?
Поставить диагноз на основе анализов и симптомов
Все началось 6 лет назад. В 27 лет Поставили аллергическую бронхиальную астму. До 25 лет - был а топический дерматит. С 27 лет , началась легкая тревожность и ПА. За 6 лет были сданы ВСЕ анализы, по всем направлением. Есть МРТ- всего. ФГДС за каждый год. Виртуальная колоноскопия Рентгены и КТ легких/ пазух и всего чего можно. Более 300 анализов крови , могу прикрепить любые. Вводные на данный момент : 35 лет Из подтвержденных заболеваний : СРК Бронхиальная астма аллергическая Грыжа пищевода Повышенная тревожность На протяжении последних 3 лет, температура в течении дня меняется от 36.6 до 37.2 , в 70% случаев каждый день вечером повышается температура - причина так и не смог найти. 7 февраля подавился рыбной костью - скорая и лор не обнаружили инородное тело 20 февраля - становится хуже и комок в горле , на скорой опять к Лору- удаляют кость, воспаление не нашли. Температура 37.4 17 февраля - сделал вакцину пневмовакс23 Температура была 36.8-37.1 С ноября месяца 2024 года я уже 3 раза болел, каждый раз обострение бронхита либо ОРВИ. Я готов увеличить вознаграждение в 50 раз. И записаться к вам на личные консультации, если поможете поставить диагноз и найти причину, а так же вылечить данную «странную» как по мне симптоматику. По запросу прикреплю любые анализы.
Здравствуйте.
А что говорит невролог/ психотерапевт по поводу повышения температуры?
Она после сна нормализуется?
После сна да, я уже по часам могу сказать когда она поднимается.
Невролог не нашел никаких отклонений
Психотерапевт просто ставит повышенную тревожность
За 6 лет я научился отделять, психосоматические проявление температуры / давления / плохого состояния, и физические
А успокоительные препараты назначались?
Такая температура, чаще всего, при отсутствии воспаления и других изменений, связана с тревожностью.
Два года атаракс, менял с гидроксизином, сейчас месяц как отмена
При сильной тревожности, давление прыгает за 180/100, пью волидол
На противотревожных легче ? Температура меньше скачет?
От валидола давление приходит в норму?
От валидола легче, пил пустырник - особо эффекта не было.
Корреляции успокоительных и температуры не заметил
В таком случае возможно рассмотреть назначение антигипертензивной терапии, если давление будет повышаться ежедневно.
Наличие температуры все же больше связываю с наличием тревожности ( специфическая защитная реакция организма)
Сегодня триггеров для тревоги не было.
Температура в обед 16:00 - 37.6, принял бупрофен 400, сейчас 19:30, температура 37.6
Препарат не помог
Чаще всего для определения типа температуры проводится парацетамоловый тест: Парацетамол 500 мг , и через час измеряется температура. Если она не спадает, то вероятнее она связана не с инфекционными процессом.
Думаю, что в случае с Ибупрофеном смысл такой же будет.
Попробуйте принять Корвалол капель 35-30, и через час замерить температуру.
Можно валидол? Для теста
Можно, но лучше Валемедин или Корвалол.
Прошло два часа, температура 37.2
Снизилась
Тогда все же тревожность у вас влияет на температуру.
Сегодня утром выскочила шишка в подмышечной впадине, при пальпации болит. Сделали узи, лимофузел 3 см. Прописали антибиотики, опухло под мышкой и часть груди.
А полный анализ крови вы сдавали?
Нет, сегодня не было возможности, подскажите какой завтра сдать анализ?
Проблема в том что я ипохондрик, каждые такие «изменения» вызывают сильную тревогу, а вдруг «рак» и так далее…. Очень тяжело
Это я понимаю, но просто назначение антибиотика чаще делают после сдачи клинического ( полного) анализа крови, соэ, СРБ.
Гнойный хирург потрогал, и посмотрел узи, сказал ничего такого. Пейте антибиотик и пройдет.
Какие завтра сдать анализы?
Рекомендуется сдать полный анализ крови( клинический анализ крови) , СОЭ, СРБ
Здравствуйте, прикрепил анализы. Вчера увеличился лимфоузел слева, сегодня ощущения что справа тоже.
Тошнота - целый день
Полная потеря аппетита
Озноб
Вчера испытал сильный эмоциональный стресс.
Скажите в чем может быть причина?
Так же врач упомянул какую то болезнь крови, ко мне это не относиться?
Болезни крови по результатам анализов у вас нет.
Признаков бактериальной инфекции так же нет.
Что же это может быть как лечить , к кому идти
В таком случае рекомендуется местное лечение: перевязки с мазью Мирамистин 2 раза в день 7-10 дней
Получается все остальные факторы
- жар
- сильная слабость
- газообразование
- тошнота и отрыжка воздухом
- пропал аппетит
- скачки давления
- температура 37.2
- эмоциональный срыв
- плаксивость
- нарушение сна
- онемение в левой руке (где воспаление)
- воспаление под правой подмышечной впадине (небольшое)
Это к чему отнести? К эмоциональному срыву, выгоранию
Так же тахикардия и боль под лопаткой
Принятый ответ
Да это все можно отнести к нарушениям психоэмоционального состояния.
Здравствуйте. Прикрепите анализы какие есть актуальные, посмотрю нужно посмотреть Ферритин, витамины В и Д. Напишите пожалуйста какие препараты принимаете? Субфебрилитет может быть при тканевой гипоксии, при паразитоза, нарушении работы щитовидной железы, при вялотекущем воспалительном процессе например даже если есть кариес. В целом такая температура при хорошем самочувствии норма. Рекомендовал бы прием препарата Комбилипен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуй Михаил, прикрепил
посмотрел, повышенная аллергонастроенность организма прослеживается с ноября 24 года. Рекомендую попробовать прием препарата Ликопид на 10 дней по 10 мг в день утром для нормализации иммунологических реакций.
В данный момент, температура 37.7 , два часа назад была 37.6с выпил бупрофен 400 - температура не снизилась
температура снижается не сразу после приема, а через 90 минут
Да, верно. Прошло 120 минут, об этом я написал выше
можно добавить прием препарата Зодак, усиливает эффект жаропонижающего.
Антигистаминные пью ежедневно
жаропонижающие плюс антигистаминные пролонгируют эффекты.
Михаил здравствуйте!
Здравствуйте, прикрепил анализы. Вчера увеличился лимфоузел слева, сегодня ощущения что справа тоже.
Тошнота - целый день
Полная потеря аппетита
Озноб
Вчера испытал сильный эмоциональный стресс.
Скажите в чем может быть причина?
Так же врач упомянул какую то болезнь крови, ко мне это не относиться?
Скорее всего начало вирусной инфекции, особенно на фоне стресса. Нужен прием препарата Антигриппин шипучие таблетки на 3-5 дней.
А почему так сильно и быстро растут подмышечные лимфоузлв?
Принятый ответ
лимфоузлы увеличиваются из за воспаления в ткани и лимфа оттекает и лимфоузлы увеличиваются.. Можно на кожную проекцию наносить мазь Офломелид или Левомеколь 3 раза в день. Также нужно сделать МРТ мягких тканей грудной клетки.
Здравствуйте, какие анализы сдавали на гельминты? Есть копрограмма? Увеличены ли лимфоузлы? ВЭБ исключали?
Гельминтов нет, копрограмма есть - без отклонений .
ВЭБ не сдавал
Какой анализ на гельминтов сдавали? Сколько раз и с какой периодичностью?
Бактериальные посевы из зева и носа на микрофлору, грибы и чувствительность к антибиотикам и макрофагам делали?
К инфекционисту обращались? Желательно конечно обследоваться на ВЭБ, вирусы герпеса (1 ,2, 5, 6 типы).
Благодарю, займусь .
На гельминтов был целый пул анализов, сейчас постараюсь найти результаты, но помню что там было в се в норме.
Бак посев не сдавал
Если найдете, прикрепите пожалуйста, посмотрю.
В идеале желательно сдать анализ кала на яйца и личинки гельминтов (глисты), простейшие (протозоозы) и их цисты методом Parasep трехкратно с перерывами в несколько дней соскоб на энтеробиоз. При повышении базофилов часто находят гельминты, они же и снижают иммунитет.
Спасибо, прикрепил еще данные анализов. Если что то будет для вас полезное, для информации, посмотрите пожалуйста
Посмотрела, кал на хеликобактер сдавали? Может просмотрела. Пепсиноген І/Пепсиноген ІІ очень повышен.
Сибр сдавал дыхательный - в норме
Хеликобактер был превышен
Пепсиноген о чем говорит?
Соотношение говорит о том, что скорее всего в желудке атрофия и есть хеликобактер. Его нужно лечить обязательно.
Здравствуйте, прикрепил анализы. Вчера увеличился лимфоузел слева, сегодня ощущения что справа тоже.
Тошнота - целый день
Полная потеря аппетита
Озноб
Вчера испытал сильный эмоциональный стресс.
Скажите в чем может быть причина?
Так же врач упомянул какую то болезнь крови, ко мне это не относиться?
Скорее всего не крови, а лимфатической системы. Тошноту и потерю аппетита связываете со стрессом?
Думаю да, был ли есть сильный эмоциональный срыв, валидол и корвалол не помогают, вчера был срыв повысилось давление и пошла кровь из носа.
После слов врача что заболевание крови
Свежие анализы у вас есть, узи тоже, конечно еще лучше сделать КТ органов грудной клетки, с этими результатами к гематологу на прием, чтобы уже точно развеять все сомнения по поводу заболеваний крови и лимфоидной ткани.
Здравствуйте. Ответ дополню.
Здравствуйте, ожидаю
1)По анализу крови на 22.01-повышены лимфоциты и эозинофилы-что говорит о перенесенной вирусной инфекции, а эозинофилы-подтверждают наличие аллергической предрасположенности.
Болели ли Вы на момент сдачи анализа?
2) повышен билирубин- проходили ли вы УЗИ ОБП?
3)повышена глюкоза-сдавали кровь на гликированный гемоглобин?
4) повышен холестерин, ЛПНП-рекомендуется в таком случае пройти УЗИ БЦА для исключения признаков атеросклероза.
5) повышена мочевина-проходили УЗИ почек и мочевыводящих путей?
6) повышен ЛДГ
7)повышено отношение пепсиноген 1/пепсиноген 2
Длительный субфебрилитет может быть на фоне хронических вирусных инфекций в организме, гипертиреозе, наличии паразитов, аллергии и т.д.
По всем УЗИ отклонений нет.
БЦА - не делал, спасибо за идею.
Да когда сдавал кровь - болел.
7 пункт интересен - какие могут быть инфекции или хронические вирусы и как их найти
Из хронических инфекций-ЦМВ, вирусные гепатиты В и С, ВПЧ, ВЭБ, ВИЧ и т.д. Если ранее не обследовались на них, то рекомендуется консультация инфекциониста для подбора информативных методов диагностики.
Так же причинами субфебрильной температуры могут быть:
-хронические заболевания ЛОР-органов;
-бруцеллез, но были бы боли в суставах еще;
-аутоиммунные заболевания (волчанка, ревматоидный артрит, васкулиты) ;
-кишечная патология, но у вас СРК, по колоноскопии выставили бы другой диагноз, будь там изменения в слизистой (болезнь Крона, язвенный колит);
-гельминтозы. Я читала, что вы обследовались на них, но информативным исследованием является трехкратный анализ кала на яйца глист методом парасеп. Сдавали ли Вы именно его?
-опухоли, но там была бы и другая симптоматика, например, снижение массы тела, выраженная слабость и т.д.
-психогенные факторы.
Парасеп не сдавал
Выраженная слабость есть давно, снижение веса не наблюдается.
С кишечником только газообразование последнее время , и иногда боли.
Из лор, у меня киста
Попробуйте все-таки проконсультироваться с инфекционистом грамотным и исключить вышеуказанные персистирующие инфекции.
Остались ли у Вас вопросы?
Здравствуйте
Температура всегда или периодически, если второе, то замечали какую-нибудь связь с чем либо ?
Делали парацетамоловый тест ?
Вообще температура беспокоит ?
Здравствуйте, прикрепил анализы. Вчера увеличился лимфоузел слева, сегодня ощущения что справа тоже.
Тошнота - целый день
Полная потеря аппетита
Озноб
Вчера испытал сильный эмоциональный стресс.
Скажите в чем может быть причина?
Так же врач упомянул какую то болезнь крови, ко мне это не относиться?
Да, в таких случаях конечно требуется дополнительная консультация гематолога, обычно в таких случаях делается пункция или удаление одно лимфоузла и последующей биопсией и трепанобиопсия
Есть возможность съездить в областной центр к гематологу вашей области ?
Думаю да, удаление, по анализам все плохо?
Не критично, не раз так долго болеете , необходимо уже с узкопрофильными специалистами что называется " копать глубже"
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 201718 ответов
- 28 Декабря 20173 ответа
- 14 Июля 20183 ответа
- 28 Августа 20191 ответ