Киста головного мозга
Добрый день! Прошла МРТ головного мозга диагноз киста головного мозга. Была на консультации ц невролога, врач сказал волноваться не стоит. Но тревога все равно присутствует. Обследования прикрепляю.
Здравствуйте!
Киста маленького размера и возможно, с вами с рождения, на структуры не влияет по описанию, соответственно требуется только наблюдение, можно повторить мрт через год.
Марина Алексеевна, спасибо, может есть смысл пропить препараты?
Принятый ответ
Медикаментозного лечения кист пока не придумали
Здравствуйте !
Киста маленькая, как правило, такие кисты врождённые. На головной мозг не давит. Симптомов вызывать не может. Лечить не нужно. Не переживайте.
Просто динамически ее наблюдайте, выполните МРТ ГМ через год - оценить размеры
Владислав Юрьевич, спасибо, а что касается микроангиопатии, может нужны какие то препараты пропить?
Принятый ответ
Как правило, это возрастные изменения связанные со «старением» сосудов. Это происходит под влиянием артериальной гипертензии, атеросклероза, стрессов и т.д.
Старайтесь соблюдать здоровый образ жизни и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста маленькая и врожденная чаще всего. Симптомов дать не может.
Сосудистые очаги возрастные. Они тоже бессимптомны. Лечения не существует