Консультация педиатра /

Сдача крови месячного ребенка — вопрос №2962445

Добрый день, ребёнку 1 месяц, нам надо сдать 4 пробирки крови из вены. Неделю назад у нас брали ОАК. Подскажите, сколько крови можно брать у ребёнка в таком возрасте?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Для чего вам назначили и сдавали уже кровь для анализа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если есть необходимость в сдаче анализов, то брать столько, сколько нужно.
Страшного в этом ничего нет, не волнуйтесь
После сдачи анализа чаще прикладывайте к груди, если вы на ГВ
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер!
Какие анализы вам нужно сдать?
Крови при сдачи из Вены берут не много, больше положенного не возьмут, можете не переживать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, нам сказали, что надо 4 пробирки набрать для анализов. Сколько мл можно сдавать за 1 раз месячном ребёнку?
Педиатр
Для какого обследования вам нужно сдавать кровь? От 2,5 мл можно
Клиент
Дарья Игоревна, а до скольки? Сколько можно сдать максимально? У нас плохой ОАК и нужно дообследование
Педиатр
Какие анализы вам назначили?
Прикрепите анализ крови пожалуйста
При необходимости и до 10 мл крови могут взять, если требуют обстоятельства.
Педиатр
Здравствуйте
У ребенка в возрасте 1 месяца за один раз можно безопасно взять не более 5% от общего объема крови. Это примерно 10–15 мл.
Принятый ответ
Педиатр
Елена, здравствуйте!

В этом возрасте можно брать до 10 мл крови за одну сдачу
Принятый ответ
Клиент
Полина Евгеньевна, а как быстро у таких детей восстанавливается кровь?
Педиатр
Довольно быстро, рекомендуется чаще прикладывать к груди и все восстановится самостоятельно в течение нескольких дней, сдача крови - это не опасно, не переживайте