Сдача крови месячного ребенка

Добрый день, ребёнку 1 месяц, нам надо сдать 4 пробирки крови из вены. Неделю назад у нас брали ОАК. Подскажите, сколько крови можно брать у ребёнка в таком возрасте?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для чего вам назначили и сдавали уже кровь для анализа

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть необходимость в сдаче анализов, то брать столько, сколько нужно.
Страшного в этом ничего нет, не волнуйтесь
После сдачи анализа чаще прикладывайте к груди, если вы на ГВ

Принятый ответ

Добрый вечер!
Какие анализы вам нужно сдать?
Крови при сдачи из Вены берут не много, больше положенного не возьмут, можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, нам сказали, что надо 4 пробирки набрать для анализов. Сколько мл можно сдавать за 1 раз месячном ребёнку?

Для какого обследования вам нужно сдавать кровь? От 2,5 мл можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, а до скольки? Сколько можно сдать максимально? У нас плохой ОАК и нужно дообследование

Какие анализы вам назначили?
Прикрепите анализ крови пожалуйста
При необходимости и до 10 мл крови могут взять, если требуют обстоятельства.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка в возрасте 1 месяца за один раз можно безопасно взять не более 5% от общего объема крови. Это примерно 10–15 мл.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

В этом возрасте можно брать до 10 мл крови за одну сдачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Полина Евгеньевна, а как быстро у таких детей восстанавливается кровь?

Довольно быстро, рекомендуется чаще прикладывать к груди и все восстановится самостоятельно в течение нескольких дней, сдача крови - это не опасно, не переживайте