Упал в обморок
Пару дней назад, я упал в обморок. Девушка сказала что я с открытыми глазами но без сознания со сведенными мышцами всего тела рухнул на пол. Я помню только то что у меня резко исчезло сознание. Спустя два дня все мышцы тела, обсалютно все болят как после спортзала. Это не удивительно, я был в таком состоянии 15 минут. Дальше был как пьяный и плохо понимал что происходит. Скорая забрал меня, мрт все хорошо. Сахар до 9 подскачил.Ходил на проверку сосудов головы как сказал и прописал врач, тоже все хорошо. Собственно вопрос, кто то может знает что это по описанным мной симптомам и ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте, проводили ли Вам ЭЭГ после этого эпизода?
Анна Евгеньевна, нет, хотя в рекомендациях врача есть
Важно пройти это исследование для исключения патологической активности головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у Вас был генерализованный судорожный приступ. Необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 8 часов для исключения дебюта эпилепсии.
Ирина Анатольевна, разве эпилепсии может появится в 40 лет не с того не с сего?
Эпилепсия может быть в любом возрасте.
Ирина Анатольевна, для неё должны же быть предпосылки
Ну я так понимаю,что был период длительного употребления алкоголя,что тоже могло спровоцировать приступ.
Принятый ответ
Здравствуйте! В такиз случаях необходимо пройти видеоЭЭГ-мониторинг не менее 4 часов для исключения эпиактивности.
Что предшествовало приступу?
Анастасия Юрьевна, пил 2 недели, потом прекратил. Ровно через сутки как выпил последний бокал пива приключилась такая ерунда
В таком случае так может проявляться эписиндром на фоне отмены алкоголя
Необходимо пройти видеоЭЭГ-мониторинг
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо пройти видео ЭЭГ- мониторинг не менее 4-8 ч для исключения эпиактивности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нужно исключать эпиактивность также, если была отмена алкоголя, тк это один из факторов риска возникновения эпиприступа.
Обычно назначается ээг 6-8 часовой видеомониторинг.
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга в эпирежиме +Видео-ээг с депривацией сна
Вероятнее всего алкоголь спровоцировал приступ