Отек руки (аллергия на анастезию???)
Здравствуйте! Сегодня удалили родинку, кололи местный анестетик. Вечером образовался такой отек. Выпила антигистаминное. Скажите, это аллергия на анастезию? Что делать? И как быстро будет рассасываться? Или это инфильтрат? Я паникую
Принятый ответ
Здравствуйте
Каким методом удаляли образование?
сургитрон, доктор
В таком случае это может быть не только реакция на местный анестетик, но и на местное воздействие радиоволнового ножа.
В таком случае этот отек будет уменьшаться в течение 3-4 дней.
Продолжайте принимать антигистаминные и добавьте Нимесил 100 мг х 2 раза в лень-3 дня.
Если отек будет нарастать- обратитесь к своему врачу выздоравливайте!
Доктор, подскажите, цетрин антигистаминное 1р в день принимать или два?
Как правило , 1 раза в день хватает
Игорь, доктор, прошло 5 дней. Отек спал полностью. Но на него месте вокруг струпа красная гиперемия. Посмотрите фото 2 и 3 пожалуйста.
Рана спокойная визуально. Но напрягает краснота вокруг. Это последствия аллергии?
Не может же воспаление, если рана спокойная
Здравствуйте
Посмотрел фото. Ничего страшного, остаточные явления отека. В течение нескольких дней исчезнет эта краснота.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего опасного нет.
Это реакция на введение местного анестетика, он создает такую "подушку" в коже при введении, по мере рассасывания анестетика отек пройдет, так и реакция на сургитрон.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней.
Паниковать не нужно.
Здоровья
Елизавета Александровна, доктор, прошло 5 дней. Отек спал полностью. Напомню, была скорее всего аллергия на анастезию местную. Но на него месте вокруг струпа теперь красная гиперемия. Посмотрите фото 2 и 3 пожалуйста.
Это последствия отека? Не может же быть воспаление. Рана спокойная
По фото ничего страшного нет. Гиперемия связана с самой раной, это реакция на повреждение тканей
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на местную аллергическую реакцию. Нужно смотреть в динамике. На данный момент продолжайте прием антигистаминных препаратов курсом 5 дней. Руку пока не мочить. Повязки с раствором хлоргексидина 2 р в день. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Судя по всему, да, это аллергическая реакция.
Для уменьшения воспаления — «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
+ можно принимать «Лоратадин» по 1 таб. 1 раз/сутки, 3-5 дней, с целью уменьшения отёка.
Наблюдение в динамике.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Доброй ночи! Визуально похоже на аллергический отек.
В данном случае рекомендуется обрабатывать рану водным раствором Хлоргексидина.
С целью уменьшения отёка внутрь антигистаминное- - Супрастин по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
С противовоспалительной целью НПВС- Нурофен или Найз 2 раза в день 3 дня.
Если положительной динамики не будет, покажитесь очно хирургу.
Здоровья!