Консультация хирурга /

Боль в правом боку — вопрос №2962745

Боль началась двое суток назад, резко с правой стороны, потом отпустило, переодически ноющая боль справа, сегодня опять резкая режущая боль справа, температуры нет, тошноты, рвоты нет, может это аппендицит

Возраст: 60

Хронические болезни: Колит,

Хирург
Здравствуйте
Болевой синдром в правой половине живота может быть обусловлен несколькими причинами: если это боль в нижних отд живота, то это может быть или острый аппендицит или проблемы со стороны гинекологической или урологической сферы.
Для точной диагностики нужно обратиться в приемное отд больницы.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Острый состояния по интернету диагностировать не можем. Можем предположить только, нужно исключить острый аппендицит, почечную колику, гинекологическую патологию. Рекомендуется обратиться к хирургу, выполнить УЗИ ОБП и почек.
Принятый ответ

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По описанию на аппендицит не похоже, но в любом случае в онлайн режиме аппендицит не исключить.
Возможно боль спастического характера на фоне колита, возможно боль связана с отхождением камней мочевыделительной системы. Чтобы точно определиться и исключить острую хирургическую патологию обратитесь в дежурный стационар, где посмотрит и прапалтпирует живот хирург, где могут дополнительно дооследовать, выполнив узи.
Сейчас можно рекомендовать приём спазмолитика ( ношпа, дюспаталин) и посмотреть динамику, при сохранении болей обратиться в дежурный стационар.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Лариса, здравствуйте!
На клинику аппендицита это не похоже, конечно, но...
В данном случае, учитывая сохранение болей, рекомендую обратиться в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрел врач-хирург, врач-уролог, врач-гинеколог.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Лариса! На типичную картину острого аппендицита не совсем похоже. Однако, исключить острую патологию можно лишь при непосредственном осмотре врача хирурга. В данном случае рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра, выполнения УЗИ брюшной полости, почек с целью уточнения диагноза и исключения неотложной патологии. До обращения к врачу рекомендуется принять спазмолитик, например, но-шпу. Берегите себя!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Боль справа может давать аппендицит (кишечник) , почечная колика , гинекологические заболевания , неврология . Необходимо очно показаться врачу , для начала к терапевту или хирургу по экстренной .
Хирург
Здравствуйте, подтвердить или исключить острый аппендицит можно только при осмотре врача хирурга, по другому никак.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Ношпа 40 мг, если боли будут сохраняться обратиться в больницу для осмотра хирурга.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте.
Правый бок это не одно какое то место - это и правое подреберье, и справа от пупка, и подвздошная область, и паховая область, и район поясницы справа.
Поэтому чтобы понять острый аппендицит у Вас или острый холецистит, или проблемы с правой почкой, мочеточником, правыми придатками матки, то Вас надо обязательно смотреть.
По Интернету мы увы диагноз установить не сможем.
После осмотра хирург Вам или сразу исключит острую хирургическую патологию или назначит дополнительные методы исследования - анализы, УЗИ, рентгенография и прочее.
Здоровья Вам.