Консультация гинеколога /

Алая кровь — вопрос №2963301

Здравствуйте. Начали планировать беременность. Па через день. В среду должен начаться новый цикл. Сегодня утром после туалета обнаружила алую кровь. Никогда не сталкивалась с таким. Чувствую себя нормально. Но на месячные не похоже, кровь прям алая, яркая.
К сожалению, я сейчас не могу попасть на узи и к врачу, заграницей, дома буду как раз через 4 дня.
Скажите, что это может быть и что делать?! Я очень сильно себя накрутила.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего начинается менструация.
Понаблюдайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если планируете беременность, возможно произошло зачатие, сделайте тест хотя бы. Или начало менструации
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .
Либо произошла имплантация эмбриона (прикрепление )- т.е. произошло зачатие , либо просто начинается менструация.
Рекомендую купить тест на беременность.
Если будет положительный, то после приезда сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Менструации могут начинаться на 10 дней раньше / позже. В принципе, с наибольшей вероятностью они и начинаются.

Если планировали беременность, то угроза ее прерывания тоже проявляется подобно. Можно тест ультрачувствительный на беременность сделать (но и он вряд ли что-то покажет), можно анализ крови на ХГЧ сдать (если более 5 - беременность)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скнструация может начаться раньше. На регуляцию цикла влияют многие факторы. Учитывая планирование беременности может быть рекомендован мочевой тест на беременность или сдать анализ крови на хгч