Трубочкой в глаз

Доброго дня! Ребенку 1 год, ткнула пластиковой трубочкой в глаз. К сожалению, показаться сейчас врачу нет возможности. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обработать глазик чем-то?

1 год

Здравствуйте! Подскажите, есть ли жалобы на слезотечение, светобоязнь, рези?
Приложите, пожалуйста, четкое фото глаза при хорошем освещении, так будет возможность точнее оценить состояние и дать более корректные рекомендации для лечения.
Обычно, при эрозии роговицы вследствие механического воздействия рекомендуется следующая тактика лечения:
-закапывание антисептических капель с целью профилактики присоединения инфекции Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в день
-через 7-10 минут закладывать за нижнее веко Корнерегель 3 раза в день.
Курс лечения 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Доброго дня! Фотографии приложила к вопросу. 🙏

Посмотрела фото, да, есть признаки раздражения, гиперемии(покраснения) слизистых глазика, поэтому все рекомендации выше актуальны!
Скорейшего восстановления малышке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Благодарю вас!

Пожалуйста, была рада помочь! 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Прошу прощение, в аптеке посоветовали флоксал, супруг купил до моего вопроса. Можно ли его капать в глаз в нашем случае?

Принятый ответ

Да, можно вместо антисептика Флоксал прокапать, это антибактериальные капли, но обязательно тогда прокапайте целый курс 5-7 полных дней по 1 кап. 4 раза в день 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Большое спасибо.

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Что сейчас беспокоит?(покраснение, слезотечение, малыш трет глаз)…

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Доброго дня! Фотографии приложила к вопросу. Глаз немного покраснел.

Для профилактики присоединения инфекции используют капли тобрисс или тобрекс 4 раза в день 5-7 дней и заживляющий гель-корнерегель 4 раза в день 7 дней. Промежуток между каплями 5-7 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Спасибо.

Здравствуйте, изучила Ваш запрос. Вы не могли бы сделать фото в хорошем качестве? Оценю степень повреждения, чтобы дать верные рекомендации 🌷 какие ещё жалобы? Покраснение? Слезотечение? Больно смотреть на свет? Жмурится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Доброго дня! Фотографии приложила к вопросу. Первое время глазик терла, сейчас не наблюдаю 🙏

Сладкий малыш💛
Промыли глазик фурацилином движениями от виска к носу, затем тобрисс капли три раза в день, затем корнерегель 3 раза в день. Лечимся 10 дней, все пройдет 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Большое спасибо вам. 🙏

Здравствуйте, глаз не покраснел?
Нет ли отделяемого, слезотечения?
В качестве профилактики можно закапать Пикторид (антисептик), так как трубочка нестерильная, для профилактики инфекции и воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Благодарю. в аптеке посоветовали флоксал, супруг купил до моего вопроса. Можно ли его капать в глаз в нашем случае?

Здравствуйте.
Ознакомилась с анамнезом.
Вероятно, произошла небольшая эрозия. Из-за того, что роговица содержит много нервных окончаний, роговица на любые воздействия реагирует очень болезненно, возникает слезотечение, блефароспазм, чувство инородного тела, светобоязнь.
Отёк возник из-за обильного слезотечения.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли с антисептиком в целях профилактики присоединения инфекции в ранку Пикторид или Бактавит , капать каждые 2-3 часа 7-10 дней. Через 10-15 мин за нижнее веко хорошо бы закладывать заживляющее средство Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминный препарат рекомендуют от отека (Зодак/Зиртек) 5 дней и от боли НПВС (Нурофен или Ибупрофен детский) 3-5 дней.
Задавайте ещё вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Принятый ответ

Да, это антибактериальный препарат. Обычно его рекомендуют использовать по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. А так же рекомендую докупить кератопротектор для заживления Корнерегель 4 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Большое спасибо.