Киста и характер её лечения

Добрый день. Киста яичника правого делала УЗИ в 9 октября 20 г она была размером 4.2 на 3.1мм в верхней полосе яичника.жидкосное образование 1.3 на 1.7.когда левый 2.5 на 2.2мм. 4.02.20 г. Повтор узи 4.1 на 3.2ммне однор. Структуры в верх. Полосе яичника жидкосное об-е1. 7*1.4см.левый норм. Какие анализы пройти и лечение? До этого за год операция удаление фиброаденома молочной железы правой. Но киста поднывает переодически.

Принятый ответ

Добрый день! У вас есть возможность прикрепить УЗИ ?

Принятый ответ

Добрый день.
Образование не большое.
Если по УЗИ это не фолликулярная киста , то рекомендую сдать онкомаркеры ( са 125 и не - 4).

Кровь на онкомаркеры сдам. А то что гормональный фон подводит эту проблему как устранить?

Что вы имеете ввиду?
Есть нарушение менструального цикла?
Как именно идут месячные ?

Алексей, в июле 3 го и 29 ого по 3дня. Август 23 то есть сегодня. Живот ноет справо больше

Маловероятно что это из за такой маленькой кисты.
Вероятнее всего это связано с гормональными изменениями.
Рекомендую вам сдать половые гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста Узи

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас узи повторяли? прощло уже довольно много времени.

Принятый ответ

Добрый день. Когда вы сделали контроль узи? Есть фото заключения свежего УЗИ? То УЗИ ,что вы крепили очень неполноценное описание. Сдайте онкомаркеры са125, не4 , индекс Roma. Желательно сделать узи на хорошем аппарате ,чтобы было описание нормальное кисты и яичников в целом. Потому,что от характера кисты и лечение зависит. Если киста сейчас 7 см ,то ее надо оперировать обязательно. Если только это не функциональная киста.

Добрый день! Это образование нельзя называть кистой яичника, т.к. кистой считается образование более 3 см в диаметре. Скорее всего, это персистирующий фолликул. Вам назначали обследование и лечение?

Илона, нет

Илона, она поднывает щас даже когда месячные начались. Линдинет 20 пропить сказала но я в этом ни уверенна.

Наталья, Вам надо сдать пролактин, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, кортизол и эстрадиол на 5-6 день менструального цикла. Сделать УЗИ матки и придатков в первой фазе и во второй фазе цикла, чтобы сравнить размер фолликула

Илона, это гормональный сбой только часто они происходят

Илона, в апреле месяца была операция по удалению фиброаденома молочной железы. Я считаю что удалять постоянно это тоже неправильно надо искать из за чего эти сбои происходят, правильно.

Конечно правильно! Для этого надо сдать анализы и выровнять гормональный фон