С реактивный белок повышен при беременности 2 триместр
Здравствуйте!36 лет, первая беременность, 24 недели. Повышен С реактивный белок 18.5 мл/л, лейкоциты 11.2, также врач говорит низкий ферритин 18.3. У меня киста над зубом, может она давать такой результат по СРБ? Насколько у меня плохие анализы? Врач напугала, что все плохо, отправила сдать еще мочу по нечипоренко. Очень переживаю.....спасибо за ответ
Здравствуйте, срб неспецифический маркер воспалительного процесса и может повышаться даже на фоне встречи с вирусом. Рекомендую сдать дополнительные обследования для исключения патологии. Но в целом не стоит переживать. Будьте здоровы!