СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит гланда слева

2 месяца периодически болит слева гланда. Сначала болело и горло. Полоскал, не помогало. Пропил азитромицин - прошло. Через 2 недели пришёл с жары, напился холодного с холодильника - опять болит. Горло не красное и не болит. Периодически болит гланда слева. Спасибо.

23 Августа 2020·Просмотров: 645·Сергей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Если нет белого налёта, то полоскать сода +соль+ йод +стакан тёплой воды, чередовать с ингалиптом, Рассасывать пастилки и обильное теплое питье.
Всего хоршего.
При отсутствии эффекта - Очная консультация лора, общий анализ крови.

Добрый день! Загрузите пожалуйста качественное фото горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добрый день!
https://ibb.co/FK7X4N9
https://ibb.co/c3WR5G9

Исходя из фотографий, у вас обострение хронического тонзиллита. Если нет температуры, антибиотик принимать не следует. Орошайте Мирамистином после приёма пищи (не кушать после этого 1-2ч), если выражен болевой синдром Стрепсилс Интенсив спрей (также после еды и после орошения не кушать). Щадящая диета - не пить холодное, горячее, кислое, острое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.