Кесарево сечение
Начал беспокоить шов, увидела ранку возле шва. Начала нервничать что какая то гнойничковая рана, стоит ли идти к врачу или все же это в нормальном состоянии? Фото прикрепляю так же. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, скорее всего небольшой воспалительный процесс. Прикладываете мазь Левомеколь два-три раза в день 7 дней
Принятый ответ
Оля, здравствуйте
Немного воспалился шов.
В целом не критично, нужно присыпать банеоцином 4 раза в сутки
Старайтесь побольше проветривать шов, перед сном прям полежать подольше.
Нужно чтобы он подсох хорошенько.
Посмотрите, чтобы белье не натирало.
И контролируйте свое общее состояние, температуру.
За 5-7дней все должно пройти!
Евгения Эдуардовна, а то что с одной стороны отекши сверху шва и грубовато это нормально!?
Евгения Эдуардовна, а ещё такой вопрос могли ли таблетки Достинекс остановить послеродовые выделения (лохии)
Ну это инфильтрат = отек.
Вероятно следствие воспаления. Пройдет, если будет присыпать.
Достинекс нет.
Но, если Вы не кормите грудью, то окситоцина вырабатывается меньше, чем хотелось бы и матка поэтому может менее интенсивно сокращаться.
Евгения Эдуардовна, а то что выходят выделения жёлтоватого цвета это нормально или нет!?
Из половых путей?
Евгения Эдуардовна, да
Да, конечно. Это тоже лохии.
Как давно родили?
Евгения Эдуардовна, 19 января
А сколько были кровянистые выделения?
Евгения Эдуардовна, дней 7-8
В целом, в пределах нормы. Они могут снова появиться при физ.нагрузке, потом снова пропасть.
Через 2 недели после операции нужно показаться врачу для осмотра на кресле, чтобы он оценил состояние матки, как она сократилась, а также состояние шейки матки.
Евгения Эдуардовна, а на узи записываться как узи органов малого таза?
Да, все верно
Евгения Эдуардовна, на узи показало что есть сгусток, сказали поделать уколы окситоцин, можно ли их после кесарева сечения делать!?
Написано что в противопоказаниях кесарево сечение и рубец на матке
Еще.раз.здравствуйте
Можно. Окситоцин дополнительно вызывает сокращения матки и выделения все выйдут.
Контроль узи обычно через 5дней.
Евгения Эдуардовна, получается что можно не бояться и спокойно делать?
Никаких последствий не будет
Это тактика, которая применяется при наличии гематометры после родов.
Последствий не будет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер! Ничего страшного, обрабатывайте бетадином и можете несколько дней присыпать стрептоцидом
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего абсолютно страшного на фото нет) возможно просто засохшая сукровица. Для перестраховки прикладывайте мазь Левомеколь 2р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте мазь левомиколь, если в течении 10дней улучшение не будет то очный осмотр доктора