Консультация гинеколога /

Кесарево сечение — вопрос №1855650

Начал беспокоить шов, увидела ранку возле шва. Начала нервничать что какая то гнойничковая рана, стоит ли идти к врачу или все же это в нормальном состоянии? Фото прикрепляю так же. Подскажите что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, скорее всего небольшой воспалительный процесс. Прикладываете мазь Левомеколь два-три раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оля, здравствуйте
Немного воспалился шов.
В целом не критично, нужно присыпать банеоцином 4 раза в сутки
Старайтесь побольше проветривать шов, перед сном прям полежать подольше.

Нужно чтобы он подсох хорошенько.
Посмотрите, чтобы белье не натирало.

И контролируйте свое общее состояние, температуру.
За 5-7дней все должно пройти!
Принятый ответ

Клиент
Евгения Эдуардовна, а то что с одной стороны отекши сверху шва и грубовато это нормально!?
Клиент
Евгения Эдуардовна, а ещё такой вопрос могли ли таблетки Достинекс остановить послеродовые выделения (лохии)
Акушер, Гинеколог
Ну это инфильтрат = отек.
Вероятно следствие воспаления. Пройдет, если будет присыпать.

Достинекс нет.
Но, если Вы не кормите грудью, то окситоцина вырабатывается меньше, чем хотелось бы и матка поэтому может менее интенсивно сокращаться.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а то что выходят выделения жёлтоватого цвета это нормально или нет!?
Акушер, Гинеколог
Из половых путей?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. Это тоже лохии.
Как давно родили?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 19 января
Акушер, Гинеколог
А сколько были кровянистые выделения?
Клиент
Евгения Эдуардовна, дней 7-8
Акушер, Гинеколог
В целом, в пределах нормы. Они могут снова появиться при физ.нагрузке, потом снова пропасть.

Через 2 недели после операции нужно показаться врачу для осмотра на кресле, чтобы он оценил состояние матки, как она сократилась, а также состояние шейки матки.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а на узи записываться как узи органов малого таза?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Клиент
Евгения Эдуардовна, на узи показало что есть сгусток, сказали поделать уколы окситоцин, можно ли их после кесарева сечения делать!?
Написано что в противопоказаниях кесарево сечение и рубец на матке
Акушер, Гинеколог
Еще.раз.здравствуйте
Можно. Окситоцин дополнительно вызывает сокращения матки и выделения все выйдут.

Контроль узи обычно через 5дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, получается что можно не бояться и спокойно делать?
Никаких последствий не будет
Акушер, Гинеколог
Это тактика, которая применяется при наличии гематометры после родов.
Последствий не будет.
Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного, обрабатывайте бетадином и можете несколько дней присыпать стрептоцидом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего абсолютно страшного на фото нет) возможно просто засохшая сукровица. Для перестраховки прикладывайте мазь Левомеколь 2р/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте мазь левомиколь, если в течении 10дней улучшение не будет то очный осмотр доктора