Температура 5 дней не спадает. Посмотреть ОАК

Здравствуйте, прошу посмотреть ОАК. Не спадает темперптура 5 дней, сильный кашель

Нет
19 лет

Здравствуйте, чем вы лечитесь? Есть ли хрипы в лёгких? Одышка?

Наталия Дмитриевна, , здравствуйте!
Сильный кашель. Вызывали врача, не понравилось дыхание, сделали снимки в первой день болезни органов грудной клетки, без потологии.
Не спадает темпеатура.
Назначено лечение: Осельтамивир, Амброксол

Я бы добавила Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, если есть возможность, ингаляции Пульмикорт 0,5 + физ раствор 2 мл 2 раза в день и на ночь супрастин.

Здравствуйте
По результатам полного анализа крови, признаки вирусной инфекции.
Что-то беспокоит кроме повышения температуры?

Евгения Сергеевна, здравствуйте!
Сильный кашель. Вызывали врача, не понравилось дыхание, сделали снимки органов грудной клетки, без потологии.
Не спадает темпеатура.

Кашель приступообразный?

Здравствуйте,по анализам признаков бактериальной инфекции нет,у вас повышен гемоглобин ,сколько воды пьете в день?
Есть вредные привычки,чем лечитесь ?

Здравствуйте
по анализу повышен СРБ - указывает на наличие воспаления в организме.
Лейко-формула без изменений.
Сколько температура? одышка есть? кашель сухой или с мокротой?

Анастасия Евгеньевна, , здравствуйте!
Не спадает темпеатура.

сколько температура?

на какой день болезни сделали снимки легких?

Анастасия Евгеньевна, от 38.00 и выше. После 38.5 начинаем сбивать

Анастасия Евгеньевна, в первый день болезни. Сегодня 5 день

я Вам настоятельно порекомендую сделать повторные снимки легких. Обычно бывает так, что снимки, сделанные в 1 сутки заболевания не показывают патологии.

Анастасия Евгеньевна, по результатам ОАК вирусная инфекция? Это может быть вирусная пневмония?

Осельтамивир противовирусный препарат от гриппа, его принимают 5 дней, обычно на фоне приема состояние должно улучшиться, но если этого не происходит, значит дело не в вирусной инфекции, а уже в появлении бактериальной инфекции, возможна пневмония.

По результатам ОАК лейкоформула не изменена, только повышен СРБ, то есть мы не можем судить вирусная природа заболевания или бактериальная

Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?

Добрый день! По результат общего анализа крови у вас признаки вирусной инфекции.
Повышены эритроциты и гемоглобин скорее всего физиологическая вследствие обезвоживания, нормализуются после выздоровления.
Какие цифры температуры тела? Кашель с выделением мокроты? Какие препараты принимаете? Курите ли?

Виктория Спиридоновна, , здравствуйте!
Сильный кашель. Вызывали врача, не понравилось дыхание, сделали снимки органов грудной клетки в первый день болезни, без потологии.
Не спадает темпеатура. Держится от 38.00, сбиваем от 38.5, сбивается жаропонижаюшими и опять повышается

Принятый ответ

Обычно такая температура тела характерна для вируса гриппа, вам правильно назначили осельтамивир. Для подтверждения можно провести ПЦР мазок из носоглотки для определения РНК вируса гриппа А, В и можно исключить SARS-CoV-2.
Пейте теплую воду в большом количестве. В рацион включите больше фруктов. Соблюдайте полу постельный режим и не переживайте! Если температура тела не будет понижаться и появится одышка, тогда сделайте компьютерную томографию легких, повторите общий анализ крови и С-реактивный белок.
Скорейшего выздоровления!