Консультация педиатра /

Сильнейшая боль в горле — вопрос №2964724

Здравствуйте! Заболела я еще 2 недели назад, пошла на больничный, вскоре меня выписали, сходила два дня в школу.
Проснулась ночью от того, что жар невыносимый.
Сходила до кухни, начался озноб, потом снова жар.
Температура 38,5 держится, сбивается только от нурофена, проходит несколько часов и снова поднимается.
Боль в горле ужасная, не могу слюну сглотнуть, появилась непонятная слизь, само горло красное, там все, кажись, набухло.
Это ангина?
Чем лечить?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по описанию похоже на тонзиллит, в таких случаях обычно рекомендуют жаропонижающие препараты : нурофен/парацетамол/ибуклин юниор
Обильное полоскание: р-р фурацилина , 1 табл на стакан воды, каждые 2 ч, или р-р Кетопрофен Лор по 30 мл 3 р в сутки
Таблетки для рассасывания : Стрепсилс с лидокаином ( если нет аллергии) или граммидин с анестетиком 4-5 табл в день между полосканиями
Для установления точного диагноза, установления сроков приема препаратов и решение о дополнительной лекарственной терапии нужен очный осмотр педиатра .