Образование на ногте
Здравствуйте,на постоянной основе делаю маникюр.Мастер по маникюру стал снимать покрытие ,обнаружили на ногтевых пластинах вот это образование .травм не было.Подскажите ,пожалуйста,что это и чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление онихолизиса.
Это может быть связано с механической травмуой (частые маникюры, агрессивное снятие покрытия, удары), химическим воздействием (реакция на гель-лак, средства для снятия).
Рекомендуется:
Дать ногтям отдохнуть – не делать маникюр хотя бы на 1–2 месяца.
Делать массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, фолиевую кислоту, для диагностики возможных дефицитов, которые при их наличии могут затруднять лечение.
Здравствуйте! Больше данных за онихолизис.
Рекомендую сдать бак посев на п/грибы с ногтевых пластин. На ногти нельзя ничего наносить в течение недели .
Если анализ положительный,то следующие рекомендации:
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
До полного отрастания.
Если отрицательный,то лосьон клавио восстанавливающий или укрепляющий 2-3 р в день 3-5 мес
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить посттравматический онихолизис - отслойку ногтевых пластин вследствие частых покрытий, уф сушке
На данный момент - микроскопическое исследование на грибы, обработка ногтевых пластин у подолога 1 раз с 3-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото можно предположить онихолизис.
Рекомендую :
-мазь радевит актив 2 р в день 1 месяц
-далее лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца
-драже мерц по 1т 2 раза в день 2 месяца
-проверить дефицитные состояния (цинк, магний, медь, сывороточное железо, ферритин, кальций, витамин Д)