Горечь во рту после удаления зуба

Мне удалили зуб с расширенными корнями (4.6) и воспалением, гной был. Прописали антибиотики и ванночки из соли и соды. Из-за стоматита (появился уже после удаления зуба) и порвавшегося уголка губ, мне было мучительно больно брать в рот раствор с солью. Я заменила на Хлоргексидин. Уже прошло 6 суток. Меня беспокоит горечь во рту. Нормально ли это? И когда она пройдёт?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Горечь во рту бывает при забросе кислого содержимого желудка, а также во время приема антибиотиков. Их нужно принимать параллельно с синбиотиками (Хилак форте, Линекс форте или Максилак), чтобы не было нежелательных явлений.
Хлоргексидин нельзя использовать более 7 дней, возникает нарушение баланса микрофлоры. А вместе с антибиотиком уж точно.Рассасывайте таблетки Имудон или Исмиген.
Делайте ротовые ванночки с отваром ромашки и шалфея. Это мягкие противовоспалительные травы. Набираете отвар в рот, держите 30 сек, сплевываете. Процедуру повторяете несколько раз.
На участки воспаленной слизистой (где имеется стоматит) наносите ранозаживляющее средство-масло персика или облепихи