Сильный удушающий кашель ночью
Кашель беспокоит пару месяцев, последние пару дней не могу спать, ложусь и начинается кашель, до удушения, до рвоты
Здравствуйте. Исключайте рефлюкс, ГЭРБ , пройдя ФГДС, бронхоспазм с помощью спирометрии с бронхолитической пробой, аллергию- кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок, постназальный затёк и синусит с помощью осмотра ЛОР врача, респираторную персистирующую инфекцию - кровь на иммуноглобулин М и G к микоплазме и хламидии пневмонии по-отдельности к каждой.
Лечение сухого кашля будет зависить от причины.
На этапе дообследования возможно использование противокашлевых препаратов типа ренгалин или коделак нео.
Здравствуйте, Аделина.
при длительном кашле рекомендуют пройти дообследование - общий анализ крови сдать и СРБ для исключения или подтверждения наличия воспаления в организме, обзорный снимок (рентген) органов грудной клетки для уточнения есть ли воспаление в лёгких, сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов