Анализ крови, повышенные тромбоциты
ребенок 3,9 в феврале боле Кавасаки, первый раз простыл (небольшая температура, насморк) сейчас сдали кровь. Гемоглобин 137, Эритроциты 5,07, цветовой показатель 0,81, Тромбоциты 418, Нейтрофилы сегментоядерные 23,4, Эозинофилы 0,51, моноциты 1,05, Моноциты% 9,6 Лимфоциты% 61,9, СОЭ 17 нормально ли для течения легкого ОРВИ? очень переживаю после болезни в феврале
Здравствуйте, анализ крови хороший. Есть признаки вирусной инфекции в виде повышения небольшого лимфоцитов.
Норма тромбоцитов до 450 , так что этот показатель тоже в норме.
Здравствуйте ничего критичного в анализах нет
Принятый ответ
Дрбрый день. Повышение тромбоцитов допускается др 450 тыс это норма. Приложите пожалуйста весь анализ
Альбина, добрый день, приложила весь анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в пределах нормы!
Дмитрий, добрый день! Нормальный анализ для вирусной инфекции при ОРВИ и ничего более, не переживайте!)
Принятый ответ
Добрый день. В анализе крови ничего страшного нет. Нужно побольше поить ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Анализ в норме. Не переживайте. Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) По общему анализу крови воспалительный процесс все-таки имеется небольшой, нужно следить за температурой и состоянием в целом;
2) По истечению 4-5х дней, если температура не спадёт (нормализуется) и ухудшится общее самочувствие, сдать общий анализ крови повторно и оценить, от этого будет зависеть лечение;
3) Жаропонижающее по необходимости, обильное питье сейчас.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! У ребёнка сгущение крови,поэтому и показатели повышены.Давайте больше жидкости
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Здравствуйте! По вашим показателям нужно только наблюдение, сами потом тромбоциты снижаются. Показатель несильно повышен. Можно попить Курантил по 25*3раза в день 2месяц, затем пересдать.
По 25мг 3раза в день Курантил. По лимыоцитам показатель говорит о вирусной природе перенесенной инфекции.Это нормализуется позже, лечения не требуется.
Тромбоциты все таки повышены, а учитывая Кавасаки, требуют как минимум наблюдения.
У ребенка были тромбозы при Кавасаки? Особенно интересуют коронарные артерии.
Я бы на вашем месте посетила гематолога.
Я бы рекомендовала сдать коагулограмму и д-димер
Да, анализ крови неплохой, СОЭ придёт в норму чуть позже