Совместимость препаратов
Добрый день! Принимаю длительно препарат Конкор 1,25 мг. Сейчас приболела болит сильно горло и поднимается температура. Вопрос: можно ли с Конкором принимать жаропонижающие средства (ибуклин, немисил)? и от боли в горле (имудон, фарингосепт)? Спасибо!
Тахикардия
36 лет
Добрый день.
Имудон и Фарингосепт-это местные средства и не взаимодействуют с данным препаратом, к приему не противопоказан.
Насчет Ибуклина и Нимесила-прием с осторожностью, так как в Ибуклине комбинация Парацетамола+Ибупрофена, а ибупрофен и нимесулид относятся к НПВП, могут повысить давление и снизить эффект бисопролола, если принимаете, то начинать рекомендуется с минимальной дозировки, но лучше, при повышении температуры от 38.5. воспользоваться Парацетамолом в чистом виде-500мг.