Консультация флеболога /

Болит нога — вопрос №2967294

Стала болеть правая нога (Икра) Когда я щупаю ногу (икру) какбуто ощущаю вену. Стал замечать небольшое онемение большого пальца на ноге и было ощущение потери чувствительности. Сделал неделю назад операцию по удалению внутреннего геморроя. Скажите что может быть? Ворико или что-то еще? На данный момент постельный режим.

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. На сосудистую патологию на похоже, скорее неврологические проблемы. Прикрепите фото ног, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Да есть легкая степень ДЦП нижних оконечностях, но раньше меня вообще никак не беспокоило и ноги не болели. Ничего вообще не принимал. Поливаю ногу холодной водой и становится лучше фото сейчас отправлю

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Внешне со стороны сосудов отклонений не видно, рекомендую начать обследование с очной консультации невропатолога.
Клиент
А вот когда я больное место поливаю холодной водой боль утихает. Случайно не вены?
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Нет, это нехарактерно
Клиент
Ок спасибо
Клиент
Здравствуйте. Посмотрите заключение врача. Говорит что нужно якобы операцию делать, но это частная клиника такое ощущение что просто заманивают или правда надо. Говорит что может быть транбоз вен! И как не ухудшить?
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Заключение врача вызывает сомнения. Варикозно расширенных вен у вас нет, как и показаний к операции.
Клиент
Он сказал начальная стадия. Подскажите а даже при начальной стадии вены должны быть видны на коже да?
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Флеболог, Хирург
Здравствуйте!
Онемение пальцев больше похоже на неврологическую патологию.
Боль в икре может свидетельствовать как о изменениях в венах, так и неврологических заболеваниях. А исходя из анамнеза (геморрой), то следует исключить венозную патологию в ногах.
Рекомендую:
1. Пройти уздг вен нижних конечностей.
2. Проконсультироваться с неврологом по поводу онемения.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ок Спасибо
Клиент
Флеболог, Хирург
Здравствуйте! Рекомендую переделать узи в другой клинике, лучше у врача узиста, чтобы было альтернативное мнение, незаинтересованное. По фото ног, явных показаний нет. Данное Узи заключение, также не дает показаний к операции. Можно пролечится консервативно и если будет легче, прогрессия приостановиться, то операцию отложить.
Но я рекомендую независимое узи как написала выше, возможно операция и не нужна.
Клиент
Подскажите а патология вен может и не показываться на коже да? Но при ранних стадиях?
Флеболог, Хирург
Да, может и не проявлять себя до определенного времени. То есть протекать асимптомно. Поэтому показаний к операции и нет. Когда появляются видимые изменения, отеки, тяжесть в ногах и прочие проявления варикоза- это симптомы, и которые не купируются, а прогрессируют, то показана операция.
Клиент
Ок спасибо
Флеболог, Хирург
Здоровья Вам!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, судя по описанию жалоб и фото, на сосудистую патологию совершенно не похоже. Так обычно проявляются неврологические проблемы, в таких случаях рекомендуется очно показаться врачу неврологу
Принятый ответ
Клиент
Ок спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь🙌
Клиент
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Если верить заключению, тогда действительно нужна операция. Но если учитывать что по фотографиям у вас нет никаких выпирающих вен, то есть ощущение, что узи вен выполнено неправильно и заключение сомнительное. В таких случаях обычно я рекомендую услышать второе мнение флеболога или сосудитого хирурга, который самостоятельно выполнит узи вен нижних конечностей, то есть рекомендуется обратиться к ещё одному или ещё нескольким специалистам, чтобы получить ещё несколько мнений
Клиент
Ок спасибо
Хирург, Проктолог
Добрый день. По фото признаков тромбоза поверхностных вен не видно. Скорее всего боли носят неврологический характер. Рекомендуется консультация невролога, УЗДС вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Ок спасибо
Клиент
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Судя по фото, данных за и острую сосудистую патологию нет. Чувство онемения- это чаще симптом неврологической патологии. Если самостоятельно ощущение не пройдет в течение 3-х дней, необходимо обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Ок спасибо
Клиент
Сосудистый хирург, Флеболог
Судя по узи вен есть варикозная болезнь, но по фото явных варикозно измененных вен я не увидела. И чувство онемения с варикозом не связано
Клиент
А патологию вен кожа может не выдавать? Или при ранних стадиях этого можно не видеть?