Стала болеть правая нога (Икра) Когда я щупаю ногу (икру) какбуто ощущаю вену. Стал замечать небольшое онемение большого пальца на ноге и было ощущение потери чувствительности. Сделал неделю назад операцию по удалению внутреннего геморроя. Скажите что может быть? Ворико или что-то еще? На данный момент постельный режим.
Да есть легкая степень ДЦП нижних оконечностях, но раньше меня вообще никак не беспокоило и ноги не болели. Ничего вообще не принимал. Поливаю ногу холодной водой и становится лучше фото сейчас отправлю
Здравствуйте. Посмотрите заключение врача. Говорит что нужно якобы операцию делать, но это частная клиника такое ощущение что просто заманивают или правда надо. Говорит что может быть транбоз вен! И как не ухудшить?
Здравствуйте! Онемение пальцев больше похоже на неврологическую патологию. Боль в икре может свидетельствовать как о изменениях в венах, так и неврологических заболеваниях. А исходя из анамнеза (геморрой), то следует исключить венозную патологию в ногах. Рекомендую: 1. Пройти уздг вен нижних конечностей. 2. Проконсультироваться с неврологом по поводу онемения. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Рекомендую переделать узи в другой клинике, лучше у врача узиста, чтобы было альтернативное мнение, незаинтересованное. По фото ног, явных показаний нет. Данное Узи заключение, также не дает показаний к операции. Можно пролечится консервативно и если будет легче, прогрессия приостановиться, то операцию отложить. Но я рекомендую независимое узи как написала выше, возможно операция и не нужна.
Да, может и не проявлять себя до определенного времени. То есть протекать асимптомно. Поэтому показаний к операции и нет. Когда появляются видимые изменения, отеки, тяжесть в ногах и прочие проявления варикоза- это симптомы, и которые не купируются, а прогрессируют, то показана операция.
Здравствуйте, судя по описанию жалоб и фото, на сосудистую патологию совершенно не похоже. Так обычно проявляются неврологические проблемы, в таких случаях рекомендуется очно показаться врачу неврологу
Если верить заключению, тогда действительно нужна операция. Но если учитывать что по фотографиям у вас нет никаких выпирающих вен, то есть ощущение, что узи вен выполнено неправильно и заключение сомнительное. В таких случаях обычно я рекомендую услышать второе мнение флеболога или сосудитого хирурга, который самостоятельно выполнит узи вен нижних конечностей, то есть рекомендуется обратиться к ещё одному или ещё нескольким специалистам, чтобы получить ещё несколько мнений
Добрый день. По фото признаков тромбоза поверхностных вен не видно. Скорее всего боли носят неврологический характер. Рекомендуется консультация невролога, УЗДС вен нижних конечностей.
Добрый день. Судя по фото, данных за и острую сосудистую патологию нет. Чувство онемения- это чаще симптом неврологической патологии. Если самостоятельно ощущение не пройдет в течение 3-х дней, необходимо обратиться к неврологу.