Болит нога

Стала болеть правая нога (Икра) Когда я щупаю ногу (икру) какбуто ощущаю вену. Стал замечать небольшое онемение большого пальца на ноге и было ощущение потери чувствительности. Сделал неделю назад операцию по удалению внутреннего геморроя. Скажите что может быть? Ворико или что-то еще? На данный момент постельный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. На сосудистую патологию на похоже, скорее неврологические проблемы. Прикрепите фото ног, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да есть легкая степень ДЦП нижних оконечностях, но раньше меня вообще никак не беспокоило и ноги не болели. Ничего вообще не принимал. Поливаю ногу холодной водой и становится лучше фото сейчас отправлю

Внешне со стороны сосудов отклонений не видно, рекомендую начать обследование с очной консультации невропатолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот когда я больное место поливаю холодной водой боль утихает. Случайно не вены?

Нет, это нехарактерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Посмотрите заключение врача. Говорит что нужно якобы операцию делать, но это частная клиника такое ощущение что просто заманивают или правда надо. Говорит что может быть транбоз вен! И как не ухудшить?

Заключение врача вызывает сомнения. Варикозно расширенных вен у вас нет, как и показаний к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он сказал начальная стадия. Подскажите а даже при начальной стадии вены должны быть видны на коже да?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Онемение пальцев больше похоже на неврологическую патологию.
Боль в икре может свидетельствовать как о изменениях в венах, так и неврологических заболеваниях. А исходя из анамнеза (геморрой), то следует исключить венозную патологию в ногах.
Рекомендую:
1. Пройти уздг вен нижних конечностей.
2. Проконсультироваться с неврологом по поводу онемения.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Рекомендую переделать узи в другой клинике, лучше у врача узиста, чтобы было альтернативное мнение, незаинтересованное. По фото ног, явных показаний нет. Данное Узи заключение, также не дает показаний к операции. Можно пролечится консервативно и если будет легче, прогрессия приостановиться, то операцию отложить.
Но я рекомендую независимое узи как написала выше, возможно операция и не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а патология вен может и не показываться на коже да? Но при ранних стадиях?

Да, может и не проявлять себя до определенного времени. То есть протекать асимптомно. Поэтому показаний к операции и нет. Когда появляются видимые изменения, отеки, тяжесть в ногах и прочие проявления варикоза- это симптомы, и которые не купируются, а прогрессируют, то показана операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию жалоб и фото, на сосудистую патологию совершенно не похоже. Так обычно проявляются неврологические проблемы, в таких случаях рекомендуется очно показаться врачу неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок спасибо

Пожалуйста, рад был помочь🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если верить заключению, тогда действительно нужна операция. Но если учитывать что по фотографиям у вас нет никаких выпирающих вен, то есть ощущение, что узи вен выполнено неправильно и заключение сомнительное. В таких случаях обычно я рекомендую услышать второе мнение флеболога или сосудитого хирурга, который самостоятельно выполнит узи вен нижних конечностей, то есть рекомендуется обратиться к ещё одному или ещё нескольким специалистам, чтобы получить ещё несколько мнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок спасибо

Принятый ответ

Добрый день. По фото признаков тромбоза поверхностных вен не видно. Скорее всего боли носят неврологический характер. Рекомендуется консультация невролога, УЗДС вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото, данных за и острую сосудистую патологию нет. Чувство онемения- это чаще симптом неврологической патологии. Если самостоятельно ощущение не пройдет в течение 3-х дней, необходимо обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Судя по узи вен есть варикозная болезнь, но по фото явных варикозно измененных вен я не увидела. И чувство онемения с варикозом не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А патологию вен кожа может не выдавать? Или при ранних стадиях этого можно не видеть?