Появление гематом и синяков без причин.

Добрый день! Последнее время стала замечать появление синяков на ногах без ведомых на то причин. Травм и ударов этому не предшествует. Проходя за несколько дней и возникают в новых местах. С чем это может быть связано,какие анализы необходимо сдать и какому специалисту обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина может быть в нарушении системы свертывания крови или из-за повышенной ломкости сосудов. Попробуйте начать прием Ачкорутина по 1 табл 3 раза в день для укрепления сосудистой стенки и сдайте анализы : общий анализ крови, коагулограмму, глюкозу крови.

Здравствуйте! Нужно сдать коагулограмму, а также общий анализ крови с тромбоцитами.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмма и общий анализ крови, нужно посмотреть тромбоциты

Принятый ответ

Добрый день! Обследование начать со свёртывающей системы, исключаем наследственные тромбофилии (этим занимаются гематологи) - общий анализ крови,коагулограмма и генетический анализ крови на тромбофилии. С результатом к гематологу. При отсутствии патологии свёртывающей системы,исключаем заболевания вен (этим занимается флеболог).

Здравствуйте Виктория.
Вам лучше сразу обратиться к гематологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.проблема связанна с свертыванием крови или ломкостью сосудов.Вам надо сдать общий анализ крови -посмотреть тромбоциты и сделать узи сосуд ног.После этого,вам нужна консультация гематолога.

Здравствуйте!
Нужно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы оценить как работает свёртывающая система крови.
Если отклонения не будут выявлены - то наиболее вероятно причина в слабости капиллярной стенки. Попробуйте приём Аскорутина 1 т 3 раза в сутки 1 месяц. Препарат укрепляет сосудистую стенку.