Нарушение мц

Здравствуйте, 22.02 была опять на узи , на 55 д.ц прикрепляю узи. У меня вопрос, при такой картине не наступит да беременность? Сколько интересно ещё ждать самостоятельных месячных? Что там согреть должно, чтобы они пришли? Беременность конечно не планирую прям сейчас, поэтому можно ли мне не предохраняться? Или все таки это опасно и случится овуляция... И

Нарушение мц
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепили.спасибо.

По УЗИ нет овуляции, беременность не наступит в этом цикле

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест на хгч/кровь на хгч сдавали?

Если Вы не планируете беременность- предохраняться нужно обязательно в любом случае

Протокола узи нет

Марина Сергеевна, результаты узи прикрепила . Мне врач сказала, что самостоятельно не забеременеть.
Зачем мне хгч?

При спкя все равно случаются овуляции, забеременеть крайне сложно, но это не исключено.

Вам нужно назначение КОК для регуляции цикла и контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи, какова толщина эндометрия?

Гузель Альфредовна, прекреприла.спасибо.

Посмотрела узи. У Вас овуляции не будет в этом цикле, можете не предохраняться, беременности не будет. Рекомендуется через 4 недели повторить узи прицельно эндометрий только, чтобы удостовериться что менструации можно вызывать. У Вас часто такие задержки?

Гузель Альфредовна, да.. 6 лет назад я думаю забеременела чисто случайно на отмене кок.
Сейчас я не замужем, детей не планирую.

Понятно, учитывая что знаете о проблеме по спкя обследованы вдоль и поперёк. Тут 2 варианта -можете вызвать раз в 3 месяца по эндометрию менструации либо кок если нужен ещё и контрацептивный эффект. Если будут вопросы, обращайтесь , подскажу что и как

Гузель Альфредовна, спасибо огромное , а разве мне нужна контрацепция?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет жёлтого тела, овуляция не было , беременность не наступит

Мая Ауесовна, спасибо за ответ. А сколько ещё ждать месячных? Это получается у меня каждый цикл так нет овуляции? Если захочу, то ведь и не забеременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометрий тонкий, овуляции не было и не планируется. Можете не предохраняться. В динамике повторите узи омт через 2 недели .

Регина Радиковна, спасибо за ответ. Весь этот цикл можно не предохраняться? Делала узи на 22день, на 40 день, сейчас на 55 и картина та же, капельку эндометрий вырос.

Да, можно. На всякий случай повторите узи через 14-15 дней, есть вероятность что доминантный фолликул пойдет в рост, хоть и маленькая.