Повышенное давление
Добрый день. Давление скачет по два раза в день, бывает достигает и 160. При этом, повышенная раздражительность, усталость, ломит кости и пониженный аппетит
Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес?
Пульс при повышении давления какой?
Сдавали ли какие-то анализы?
Здравствуйте.
Сдавали анализы какие-либо? Препараты какие-то принимаете?
Здравствуйте.
Какой у вас рост и вес? Какие препараты принимаете на постоянной основе? Как давно начали замечать повышение давления?
Принятый ответ
Здравствуйте. При повышении АД с молодого возраста рекомендуется исключить гормональные причины. Сдать анализ крови на ТТГ, альдостерон, ренин и калий; анализ вечерней слюны на кортизол и суточную мочу на фракционированные метанефрины с консервантом соляная кислота. Сдавали что-то из этого списка?
С какого возраста повышается давление?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать ттг , т4 св
Калий , натрий
Альдостерон, ренин крови
Кортизол вечерней слюны
Свободный метанефрин и норметанефрин суточной мочи
Консультация кардиолога
Здравствуйте.
Ваш рост и вес?
Растяжки на теле есть?