Лечение уреплазмоза

Здравствуйте. В январе диагностировали уреплазмоз. Назначили лечение: 1. азитромицин однократно 2. Вильпрафен 500 3раза*10 дней 3. Свечи Клион Д 1раз*10 дней. Скажите, достаточно ли этого лечения или может нужны еще какие-то процедуры?

Добрый день.
Лечение хорошее, я бы еще добавил иммуномодулятор Вобэнзим. А так хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, а подскажите пожалуйста, что такое иммуномодулятор?

Екатерина, препарат, который назначается в связке с антибиотиком, усиливает его действие в комплексе. Это "золотой стандарт" при лечении инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гинеколог говорила мне принимать его, если будут проблемы с пищеварением. Также партнер проходит лечение, но у него гораздо больше лекарств и процедур. Почему так?

Екатерина, потому что уреаплазма - это условно-патогенная флора для женского организма, имеется общепринятая допустимая концентрация, чего нельзя сказать об организме мужчины. В его мазке её вообще не должно быть, поэтому лечение нужно проходить обоим, и на этот период забыть об интиме.

Плюс у партнера мог развиться простатит на этой почве, я не видел его результатов обследования, поэтому предполагаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, да, у партнера - хронических простатит. Может быть из-за этого такая разница в лечении?

Екатерина, именно поэтому! Хронический простатит в принципе лечится довольно сложно, и долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, через какое время после окончания лечения можно делать контрольные анализы?

Екатерина, через 14 дней после последнего приема лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, я закончила лечение 2 марта и спустя 12 дней заметила белые слизистые выделения, сдавала мазки на флору, но результатов пока нет. Может ли это говорить о том, что лечение не дало результата?

Иван, скорее всего, либо другая инфекция. Нужно сдать ПЦР мазок, он покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, мой гинеколог говорила, что сдавать нужно не ранее, чем через 1,5 месяца после окончания лечения.

Нужны конечно.Сейчас патогенная микрофлора вообще и хламидии в частности стали устойчивыми к АБ. рекомендую биорезонанс - [удаленный текст] проверено многократно.

Екатерина, через 2 недели можно сдавать контрольные. Возможно Вы что-то не так поняли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, да нет, у меня в назначении это указано: явка через 1,5-2 месяца

Принятый ответ

Екатерина, это слишком долго. Я Вам говорю как делается по правилам. Через 14 дней флора восстанавливается, и анализ будет верным.